Многоканальный конвертор Prism Sound

Пятница, 5 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Многоканальный конвертор Prism Sound
Компания Prism Sound представила многоканальный конвертер сигнала ADA-8. Аппарат позволяет проводить аналого-цифровую и цифро-аналоговую конвертацию сигнала формата 24 бит/96 кГц.

Устройство рассчитано на работу в студии звукозаписи и на радио. Prism Sound ADA-8 можно использовать для микширования в стерео и Surround, а также при проведении мастеринга и во время работы с цифровыми рабочими станциями (DAW).

Для каждого из восьми каналов предусмотрено два маршрута прохождения сигнала, один из которых работает на запись, а другой на воспроизведение. Кроме того, наличие двух маршрутов позволяет при необходимости вдвое увеличить количество каналов и разделить их на две группы: для аналого-цифрового или цифро-аналогового преобразования. Это удобно в том случае, когда требуется большее количество каналов и при этом необходимо разное число A/D и D/A преобразований. К примеру, систему, совместимую с Pro-Tools, можно создать из двух ADA-8, назначив 24 канала для цифро-аналогового преобразования, восемь каналов аналого-цифрового преобразования и 8 каналов AES.

Устройство предоставляет широкие возможности цифровой коммуникации: AES3, TDIF, ADAT, SDIF и т.д. Для подключения к рабочим станциям аппарат можно дополнить специальными интерфейсными модулями.

Технология MR-X позволяет без потерь записывать сигнал формата 24 бит/96 кГц на стандартных магнитофонах, записывающих 16- или 20-битный сигнал. С помощью функции DRE можно записывать 24-битный сигнал на 16-битный носить без уменьшения количества дорожек.

На передней панели аппарата расположены индикаторы уровня сигнала и дисплей, отображающий необходимую информацию о работе системы.

Устройство имеет модульную конструкцию, что позволит в будущем дополнить конвертер новыми платами, включая A/D, D/A и DSP.
625-net.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 639
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003