Модели Lenovo IdeaPad S9, ThinkPad SL500 и ThinkPad X200 удостоились наград

Понедельник, 23 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ряд ведущих независимых IT-изданий присвоили ноутбукам компании Lenovo награды за техническое совершенство и максимальное соответствие ожиданиям потребителей в тех или иных сегментах рынка. Почетных упоминаний удостоились модели IdeaPad S9, ThinkPad SL500 и ThinkPad X200.

"Для нас технологии сами по себе не являются приоритетом, - отметил Денис Решин, генеральный директор компании Lenovo в России. - В первую очередь, мы изучаем потребности наших потенциальных покупателей и стремимся реализовать именно те идеи и технологии, которые будут максимально соответствовать потребностям рынка. То, что нашу продукцию отмечают ведущие специализированные издания, лишний раз демонстрирует правильность нашего подхода".


Нетбук Lenovo IdeaPad S9 Blue
Нетбук IdeaPad S9 от компании Lenovo получил почётное звание "Лучшая покупка" на сравнительном тесте нетбуков, организованном российской редакцией международного журнала ComputerBild. Говоря об IdeaPad S9 авторы теста особо отметили длительное время работы от полностью заряженных аккумуляторов. По этому показателю нетбук Lenovo является безусловным лидером теста, опережая модели конкурентов минимум на 55 минут - как раз то время, которое необходимо для того, чтобы просмотреть, отредактировать и отправить по e-mail важные документы, сидя за чашкой кофе в любимом кафе.

IdeaPad S9 от компании Lenovo - это тонкий и чрезвычайно компактный ноутбук, являющийся как прекрасным дополнением к домашнему компьютеру, так и первым компьютером для начинающих пользователей. Миниатюрный нетбук является неотъемлемым средством общения и оснащён всеми необходимыми для этого инструментами: встроенная веб-камера может использоваться для видеообщения, два порта USB и мультикард-ридер, поддерживающий 4 формата карт, служат для переноса фотографий, музыки и видео.


Ноутбук Lenovo ThinkPad SL500
В групповом тестировании ноутбуков среднего ценового уровня, проведённом в апрельском номере журнала ComputerBild, ноутбук ThinkPad SL500 от компании Lenovo был отмечен званием "Лучшая покупка". ThinkPad SL500 обладает самой низкой ценой, но при этом не уступает, а по отдельным параметрам и превосходит другие участвовавшие в тестировании модели. Редакция журнала особо отметила длительное время работы ноутбука без подзарядки аккумулятора - три часа в нормальном режиме и почти два часа при просмотре DVD-фильма. Также были отмечены такие качества ThinkPad SL500, как быстрая WLAN-карта, а также очень низкий уровень шума при работе ноутбука.

ThinkPad SL500 - это уникальный ноутбук компании Lenovo, созданный специально, чтобы полностью соответствовать потребностям пользователей, работающих в компаниях малого и среднего бизнеса (SMB). ThinkPad SL500 предлагает идеальное сочетание мультимедиа возможностей и вычислительных мощностей, способных решить широкий спектр бизнес задач. Ноутбук является частью комплексного SMB решения компании Lenovo, включающего специализированное программное обеспечение и услуги.

ThinkPad SL500 построен на современной платформе Intel Centrino 2 с процессором Intel Core 2 Duo, тактовая частота которого варьируется от 2,26 до 2,53 ГГц в зависимости от конкретной модели. Ноутбук оснащен экраном с диагональю 15,4 дюйма, встроенной видеокартой Intel GMA X4500 или внешним GPU NVIDIA GeForce 9300M с 256 Мб видеопамяти, веб-камерой, модулями WiFi и Bluetooth, сканером отпечатков пальцев, четырьмя USB-портами, слотом PC Card, портом FireWire, а также выходами HDMI и VGA. ThinkPad SL500 весит около 3,2 килограмм и поддерживает до 320 Гб дискового пространства и до 4 Гб оперативной памяти.


Ноутбук Lenovo ThinkPad X200
Редакция PC Magazine/Russia Edition назвала ThinkPad X200 "лучшим по производительности ноутбуком", отметив такие его неоспоримые достоинства, как длительное время работы от батареи, удобную для работы клавиатуру, широкий спектр реализованных в модели средств беспроводной связи, а также соответствие экологическим стандартам Energy Star и RoHS. Также, редакция отметила модель ThinkPad X200 наградой "Editor"s Choice" в анализе портативных компьютеров, построенных на базе платформы Centrino 2 (Montevina) компании Intel.

ThinkPad X200 - компактный ноутбук, обладающий улучшенной системой управления энергопотреблением, которая позволяет пользователям быть максимально мобильными и работать без дополнительной подзарядки аккумулятора в течение всего дня. Благодаря широкому спектру новейших сетевых возможностей пользователи могут всегда оставаться online, большая клавиатура предоставляет им максимум удобства при наборе и редактировании текста, а широкоэкранный монитор позволяет комфортно работать сразу с несколькими приложениями одновременно. В соответствии с лучшими традициями серии ThinkPad, ThinkPad X200 оснащен такими передовыми системами защиты информации, как сканер отпечатков пальцев, возможность установить пароль на загрузку ноутбука и отключить все порты для ввода/вывода информации, а также полное шифрование жестких дисков. ThinkPad X200 построен на базе мощного 2.4-ГГц процессора Intel Core 2 Duo P8400, оснащен 12-дюймовым экраном, тремя портами USB, гнездом для карт SD, Web-камерой, WWAN, GPS, и Bluetooth 2.0. Также ThinkPad X200 в ближайшем будущем будет оснащен модулем WiMAX.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1904
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003