«Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности ЗАО «ПРОМСБЕРБАНК»

Понедельник, 23 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



12 марта рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности ЗАО «ПРОМСБЕРБАНК» на уровне B++ «Приемлемый уровень кредитоспособности».

Получение региональным банком ЗАО «Промсбербанк» рейтинга одного из  ведущих рейтинговых агентств нашей страны  - «Рейтинг РА» в столь непростое время, которое переживает российская экономика, говорит о многом. Присвоение рейтинга - процедура индивидуальная и инициированная самим банком. То есть,  этот рейтинг говорит об  уверенности Промсбербанка в собственных силах, его стабильности и высоком потенциале.

Рейтинг «Эксперт РА» имеет специальную шкалу  для оценки кредитоспособности банков. Положительными оценками являются большие группы А, В и в меньшей степени  С. Причем в группу А могут попасть только банки с размером активов, превышающим 10 млрд. рублей.   Внутри каждой большой группы имеются три градации от меньшей к большей: В, В+ и В++.

Значение рейтинга В++ -  самое  высокое в группе В, по данному рейтингу Промсбербанк стоит на одном уровне со многими известными федеральными банками, т.е.  банком получена максимальная  из возможных рейтинговая оценка.

Это важное событие в жизни Промсбербанка и его клиентов. И, конечно же, получение столь высокой оценки деятельности банка - это заслуга всей команды специалистов банка, а так же признание эффективности стратегии его управления и  результат активного участия в жизни банка его акционеров.

Наличие высокого кредитного рейтинга банка - один из критериев его надежности. Это важнейший сигнал для партнеров банка: в любой нестандартной ситуации Промсбербанк сможет найти оптимальное решение в интересах своих клиентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1012
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003