Ущерб от пожара в комплексе "Усадьба банная" может составить 60-70 млн рублей - страховщик "МАКС"

Пятница, 20 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ущерб от произошедшего рано утром в пятницу пожара в элитном комплексе "Усадьба банная" может составить, по предварительной оценке, 60-70 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-АФИ" в страховой компании "МАКС", страховавшей этот объект.

По словам экспертов управления урегулирования страховых событий по имуществу и ответственности ЗАО "МАКС", без минимальных сведений о дате постройки и проведения ремонтных работ, действительной стоимости внутренней и внешней отделки, коммуникаций, без описания сгоревшего имущества оценить размеры причиненного ущерба очень сложно. "Но, с учетом предыдущего опыта, можно достаточно субъективно предположить, что реальный ущерб от пожара составит порядка 60-70 млн рублей. Эта цифра может существенно измениться после оценки стоимости годных остатков и проведения инвентаризации", - сказал представитель страховой компании.

При этом, как считают специалисты российского офиса оценочной компании Swiss Appraisal, этот пожар нанес не только материальный урон владельцам комплекса, но также существенно повредил бренду "Усадьба банная". "На сегодняшний день Swiss Appraisal затрудняется провести оценку ущерба бренду "Усадьба банная", но можно с уверенностью сказать, что сегодняшний пожар повлияет на его стоимость", - сказал представитель оценочной компании.

"В процессе оценки инвестиционных проектов на территории Российской Федерации Swiss Appraisal все чаще сталкивается с оценкой бренда, нематериального актива, играющего существенную роль и повышающего стоимость проекта при продаже бизнеса, получении кредитов и привлечения инвесторов. В случаях, когда компания работает по франчайзинговой схеме, сильный бренд существенно повышает размер "роялти", - добавил он.

Как сообщалось, пожар в банном комплексе по адресу: Угрешская улица, д. 90 в Москве был ликвидирован в 6:50 мск. Около 4:20 мск загорелось деревянное здание бани и пристройка. Пожару был присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале. В тушении огня принимали участие 20 основных пожарных экипажей и поисково-спасательный отряд.

Пожар произошел в деревянном банном комплексе современной постройки, стилизованном под старину. В комплекс входят двухэтажное здание бани и несколько одноэтажных пристроек. Сведений о пострадавших не поступало.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1288
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003