В Ростове-на-Дону задержаны грабители банка: один упал с потолка, второго нашли за банкоматом

Пятница, 20 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e











Милиционеры отделения вневедомственной охраны при ОВД Советского района города Ростова-на-Дону задержали грабителей банка, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МВД РФ.

Около трех часов ночи на улице Зорге внимание сотрудников вневедомственной охраны привлекла взломанная стеклянная дверь отделения одного из ростовских банков. «Оказавшись внутри помещения, стражи порядка сразу поняли: здесь орудовали воры. Два из трех терминалов были взломаны, но внутри помещения, на первый взгляд, никого не было. Вдруг милиционеры услышали рев противопожарной сигнализации и грохот падающего потолка. На полу под грудой гипсокартона лежал человек… Спустя несколько секунд один из сотрудников обнаружил за банкоматом второго участника событий», — отметили в МВД.

«Владимир и Михаил к краже готовились основательно. Несколько дней они присматривались к работе отделения банка, и вот этой ночью решились. Взломав первые входные двери и проникнув в банк, они тут же «порезали» болгаркой первые два терминала. Но в этот момент мимо здания проезжал автомобиль частного охранного предприятия, он и спугнул налетчиков. Не успев забрать деньги, парни попытались спрятаться. Один из подельников забрался на терминал, а оттуда вскарабкался в один из коробов подвесного гипсокартонового потолка. Второй — спрятался за банкоматом», — говорится в сообщении.

В тот момент, когда в здание вошли сотрудники вневедомственной охраны вместе с представителем ЧОП, потолок не выдержал, и злоумышленник вместе с сумкой, в которую он успел сложить все свои инструменты, рухнул на пол. При этом зацепил датчик противопожарной сигнализации.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 4 УК РФ «кража».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 983
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003