Индийский премьер сменил MS Outlook на СПО

Четверг, 19 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр Индии недавно сообщил о том, что в прошлом году его офис не мог получать письма по электронной почте около трех месяцев из-за проблем с клиентом Microsoft Outlook. После обнаружения неполадок ПО от Microsoft заменили на открытый клиент SquirrelMail.

Офис премьер-министра Индии решил отказаться от использования Microsoft Outlook и перейти на почтовый клиент с открытым исходным годом SquirrelMail после того, как компьютерный вирус полностью нарушил обмен письмами.

Как сообщает Times of India, из-за проблем в работе почтового клиента Microsoft Outlook большинство писем не доходили до офиса индийского премьер-министра в течение трех месяцев прошлого года - с февраля по апрель 2008 г.

Об этом стало известно во время слушаний в индийской Центральной Комиссии по информации (Central Information Commission), где премьер-министр сообщил, что «все три месяца существовали неполадки в почте из-за вируса», и поэтому его сотрудники не получили ряд важной корреспонденции. «Насколько мне известно, многие письма не доходили до Outlook Express, а когда проблема была обнаружена, мы заменили его на SquirrelMail», - сказал он.

Как отмечают специалисты, такие проблемы с Microsoft Outlook являются вполне возможными, однако не ясно, почему для их обнаружения потребовалось так много времени. Можно предположить, что офис индийского премьер-министра на самом деле не использовал электронную почту в ежедневной работе, имея аккаунт только в качестве обязательной формальности.


Офис индийского премьера сменил MS Outlook на СПО

SquirrelMail - это клиент электронной почты с веб-интерфейсом, написанным на PHP. Программа поддерживает протоколы IMAP и SMTP и распространяется под лицензией GNU (General Public License), являясь свободным программным обеспечением. Впервые эта программа была запущена в 1999 г.

Создателями SquirrelMail являются Натан и Люк Эресмен (Nathan and Luke Ehresman). Данное приложение можно установить на любом веб-сервере с PHP и связью с почтовым сервером по протоколам IMAP и SMTP. На сегодняшний день SquirrelMail переведена на более чем 40 языков, включая русский, арабский, китайский, французский, немецкий и испанский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 943
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003