Столичные власти планируют начать строительство ФОК по инвестконтрактам уже в этом году

Вторник, 17 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несмотря на непростые условия финансово-экономического кризиса инвесторы готовы вкладывать средства в строительство физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в столице, заявил во вторник "Интерфаксу" руководитель департамента физической культуры и спорта города Михаил Степанянц.

"Инвесторы готовы вкладывать средства в строительство физкультурно- оздоровительных комплексов, поскольку даже сейчас это остается прибыльным вариантом вложения средств", - сказал М.Степанянц.

Он отметил, что полный цикл строительства физкультурно- оздоровительного комплекса занимает восемь-девять месяцев. "Весь цикл строительства ФОК от момента выхода на площадку до его сдачи занимает восемь-девять месяцев, такие сроки устраивают столичных инвесторов, и они с радостью готовы вкладывать средства, однако пока такое строительство не может быть начато из-за отдельных юридических казусов", -добавил М.Степанянц.

Он рассказал, что основным затруднением, препятствующим началу строительства ФОК по инвестконтрактам в Москве, является отсутствие выработанного типового договора между инвестором и правительством города.

"При разработке типового договора необходимо учитывать как интересы инвестора, так и не забывать об интересах города. Мы не можем допустить, чтобы после окончания строительства через незначительное время инвестор поменял профиль объекта, поэтому нам необходимо проработать четкий механизм, который бы сохранял социальную значимость, профиль возводимого объекта", - добавил глава департамента.

Он отметил, что сейчас над разработкой типового договора работает специальная группа юристов.

"Я думаю, что уже в этом году мы сможем начать строительство ФОК по привлеченным средствам", - сказал М.Степанянц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1052
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003