Губернатор ЯНАО и глава "НОВАТЭКа" подписали соглашение о сотрудничестве

Вторник, 17 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов и председатель правления ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон сегодня в Салехарде обсудили ряд вопросов стратегического развития компании, а также ход реализации антикризисных мероприятий, проводимых на предприятиях компании. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

В ходе встречи в присутствии заместителей глав региона и компании, руководителей структурных подразделений автономного округа и акционерного общества, журналистов, губернатор ЯНАО и председатель правления "НОВАТЭКа" подписали соглашения о сотрудничестве между администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа и ОАО "НОВАТЭК" на 2009 и на 2009-2013 годы.

В рамках церемонии подписания Ю.Неелов отметил, что "НОВАТЭК" является одним из стратегических партнеров администрации Ямала в реализации социально значимых проектов и программ на территории региона. "…Компания динамично развивается, создает новые производства и новые рабочие места, что, безусловно, влияет на увеличение налоговых поступлений в окружной бюджет и положительно сказывается на укреплении социальной стабильности в регионе", - подчеркнул глава округа.

Л.Михельсон добавил: "…развитие компании на 90% связано с Ямалом, поэтому мы уверены в том, что наш долг – максимально участвовать в социальных программах на территории региона".

Подписанное соглашение предполагает продолжение сотрудничества и направлено на дальнейшее стабильное развитие экономики региона, улучшение инвестиционного климата и создание благоприятных условий для решения основных социальных задач ЯНАО. Документ предусматривает взаимодействие администрации округа и компании по вопросам развития ресурсного потенциала для добычи углеводородов, природоохранной деятельности, развития и стимулирования инвестиционных и инновационных проектов, развития социальной сферы и укрепления социальной стабильности региона. Важно, что соглашение, по-прежнему, предусматривает сотрудничество компании с муниципальными образованиями округа на протяжении 2009 года, ее участие в реализации социально значимых проектов и программ в культурно-образовательной, жилищно-коммунальной и медицинской сферах, а также реализацию мероприятий, направленных на сохранение самобытной культуры и традиционного образа жизни коренных северян.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 910
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003