Подразделение "Энергостройинвест-Холдинга" и венгерская компания IGN Zrt подписали соглашение о сотрудничестве в сфере строительства объектов малой гидроэнергетики

Четверг, 12 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подразделение ЭСИХ – "Инженерный центр энергетики Урала" - и венгерская компания IGN Zrt  подписали соглашение о сотрудничестве в сфере строительства объектов малой гидроэнергетики.

Подписанное соглашение направлено на совместный поиск объектов для инвестирования, разработку проектов и строительство объектов малой энергетики на территории Свердловской области и за ее пределами.

Одновременно подписано соглашение между правительством Свердловской области и IGN Zrt, которым предусмотрено, что венгерская сторона в течение 1-2 лет профинансирует строительство нескольких ГЭС, включенных в правительственную программу развития малой гидроэнергетики.  

Напомним, что в ноябре прошлого года в г.Серове Свердловской области подразделением ЭСИХ – "Инженерный центр энергетики Урала" - запущена в работу Киселевская ГЭС, первая из нескольких малых гидроэлектростанций, которые будут построены в ближайшие годы на Среднем Урале. В настоящее время "Инженерный центр энергетики Урала" ведет работы по сооружению еще трех малых гидроэлектростанций в разных районах Свердловской области.

Венгерский участник проекта - компания IGN Zrt имеет опыт привлечения инвестиций в строительство электростанций. Кроме того, компания активно вкладывает средства в промышленный комплекс как Венгрии, так других стран.

ОАО "Энергостройинвест-Холдинг" (ЭСИХ) - одна из крупнейших российских инжиниринговых компаний, обладающая опытом и возможностями проектирования и строительства электростанций, подстанций и линий электропередачи любой мощности и класса напряжения, а также волоконно-оптических линий связи.

В состав "Энергостройинвест-Холдинга" входят ведущие проектные и инжиниринговые компании России. В их числе - "Севзап НТЦ", "Инженерный центр энергетики Урала", "ПИЦ Урал ТЭП", "Компания ЭМК-инжининиринг", "Инжиниринговый центр Энерго", "Севзапэлектросетьстрой", "Спецсетьстрой" и "Дальэнергосетьстрой".

В настоящее время холдинг активно участвует в реализации инвестиционных проектов по развитию ЕЭС России. В их числе - строительство двух энергоблоков (ПГУ) на Первомайской ТЭЦ-14 (ТГК-1) установленной мощностью 180 МВт и 160 Гкал/ч каждый, строительство ВЛ 500 кВ "Дальневосточная – Владивосток" с ПС "Владивосток, ВЛ 500 кВ "Тихорецкая – Крымская"  с ПС 500 кВ "Крымская", ВОЛС "Челябинск-Хабаровск".

ОАО "Инженерный центр энергетики Урала" занимает лидирующие позиции в проектировании, инженерном сопровождении строительства и реконструкции энергетических объектов на Урале и в Западной Сибири. В состав компании, образованной в 2002 году, вошли проектные институты с многолетней историей: "Уралтеплоэлектропроект", "УРАЛВНИПИЭНЕРГОПРОМ, "Уралсельэнергопроект", "УралВТИ", "Уралэнергосетьпроект", "Челябэнергосетьпроект", а также сервисное предприятие "УралОРГРЭС". 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1353
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003