Илим Палп подготовит новую стратегию развития компании

Среда, 3 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Через 3–5 месяцев будет подготовлена новая стратегия развития компании, об этом сообщил Lesprom.ru директор по информационной политике корпорации "Илим Палп" Святослав Бычков. По его словам, это произойдет после того, как "утрясутся юридические вопросы и в состав совета директоров "Илим Палпа" войдут представители Промстройбанка".

"Мы согласились поступиться имущественными ресурсами, чтобы сохранить динамику развития, – отметил Святослав Бычков. – Важно, что непрофильный алюминиевый инвестор, который никаких успехов за три года в лесной отрасли не добился, остается в ней номинально, а стратегический игрок "Илим Палп" продолжает работу".

Как сообщал Lesprom.ru ранее, вице-президент корпорации "Илим Палп" Фрэнк Грейвс в конце октября объявил о планах расширения производства картона на Санкт-Петербургском картонно-полиграфическом комбинате вдвое в течение последующих двух лет, а так же о строительстве "с нуля" нового комбината. Однако детали этих планов Грейвс не сообщил, заявив: "Сначала нам надо победить в нашей войне. В настоящее время мы работаем над очень сложным соглашением, и, похоже, мы приближаемся к развязке".

29 октября были подписаны договоры, согласно которым Промстройбанк (Санкт-Петербург) передает компании "Континенталь Менеджмент" 20% акций Архангельского ЦБК, выходит из капитала "Континенталь Менеджмент" и получает 25% акций "Илим Палпа" с возможностью увеличения своей доли до 50%. Таким образом, Олег Дерипаска, владелец "Континенталь Менеджмент", прекращает конфликт с "Илим Палпом" и занимается только Архангельским ЦБК. Владимир Коган, совладелец Промстройбанка, возвращается в "Илим Палп", но уже с новым партнером — Внешторгбанком.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1593
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003