Оптимизация расходов на мобильную связь вместе с программой Tarifer

Вторник, 10 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В современных условиях глобального экономического кризиса большое значение приобретает оптимизация собственных расходов. Возможно, на первый взгляд, кажется, что это понятие больше касается крупных корпораций, однако это не совсем так – собственные расходы может оптимизировать каждый человек. В современном технически развитом мире уже не осталось человека, незнакомого с мобильной связью. У каждого из нас есть сотовый телефон, а иногда и не один. Люди, активно занимающиеся бизнесом, как правило, владеют несколькими мобильными телефонами, предназначенными для разных задач: один для личных контактов, второй – для рабочих, третий – для звонков за рубеж и т.д. Часто люди пользуются несколькими сотовыми телефонами с сим-картами разных операторов мобильной связи для того, чтобы экономить деньги за счёт разговоров внутри сети одного оператора. Однако такие сложности не всегда бывают оправданы, тем более что у операторов постоянно появляются новые тарифы, а в старые периодически вносятся изменения, зачастую не всегда приятные для конечного пользователя. Как же избежать неприятных сюрпризов, оставаться в курсе новостей и всегда пользоваться оптимальным для себя тарифом? Есть отличный способ – программа Tarifer. 

Наверняка хотя бы раз в жизни вам приходилось заказывать у своего оператора мобильной связи распечатку детализация счета. Как известно, любой оператор сохраняет информацию о каждом вашем звонке и, при желании, вы легко можете получить эту самую информацию. Однако чтобы грамотно её проанализировать, необходимо потратить немало времени и усилий. Программа Tarifer сделает это за считанные секунды. Программа способна работать с несколькими пользователями, накапливая и сохраняя информацию об их звонках в единой базе, причём у пользователей могут быть разные операторы. Таким образом, вы сможете оптимизировать расходы не только свои, но и членов вашей семьи, узнать, когда и кому звонят ваши дети и подстраховаться на случай потери или поломки телефона – программа способна сохранить не только детализацию звонков, но и ваш список контактов. Для этого вы просто можете переименовать сохранённые номера телефонов на имена контактов – просто и удобно.

Tarifer способен получить нужные данные не только из отчётов операторов «большой тройки», но и из детализаций многих региональных компаний. Особый упор создатели программы сделали на простоту и наглядность просмотра статистических данных. Просмотр детализации с помощью этой программы действительно очень удобен – в ней реализовано несколько фильтров сортировки данных, с помощью которых можно ознакомиться, скажем, со звонками за определённый временной интервал или только с посланными вами SMS. Для большей наглядности вы можете вывести данные на экран в виде графиков или экспортировать их в формат MS Exсel и продолжить работать с ними уже в этой программе. 

Отдельно стоит сказать о перспективах, которые открывает программа Tarifer для корпоративного пользователя. Руководство компании сможет контролировать использование корпоративных средств связи, отделяя личные звонки от рабочих. В любой момент представитель руководства сможет посмотреть, кто и куда звонил и сколько времени разговаривал. Бухгалтерия компании сможет вести учёт, накапливая статистику не только по отдельным пользователям, но и по группам пользователей (отдел, подразделение компании). И, наконец, самая полезная функция – в программе Tarifer можно вести общую клиентскую базу компании, составляя её из адресных книг сотрудников. Даже если с телефоном сотрудника что-то случится, весь список его телефонных контактов будет легко восстановить. В общем, полезность такой программы для крупных компаний сложно переоценить – благодаря ей затраты на мобильную связь оптимизируются на несколько порядков. 

Анализ детализации и удобство её просмотра – не всё, на что способен Tarifer. После загрузки в программу файла детализации звонков вы можете сразу же, не вникая в детали, перейти к конечной цели всего процесса, а именно – к подбору оптимального для вас тарифа. Программа проанализирует всё сама, учитывая все особенности именно вашего способа использования сотовой связи (количество SMS, соотношение исходящих и входящих звонков, пользование мобильным Интернетом и многое другое). Важный момент: точность анализа напрямую зависит от временного периода предоставленной детализации. Проще говоря, если вы хотите получить оптимальный анализ ваших звонков, запросите у вашего оператора детализацию за месяц. Стоимость этой услуги у разных операторов различна, в среднем составляет порядка 35-40 рублей. Далее, через сеть Интернет программа свяжется с сайтом www.tarifer.ru, после чего выдаст вам оптимальный, с точки зрения анализа вашей детализации, для вас тариф. Необходимым условием для этого является наличие информации о тарифах данного оператора в вашей области, впрочем, проект активно развивается, охватывая всё больше и больше регионов нашей страны. 

Где взять програму? Ознакомившись с информацией на сайте www.tarifer.ru, необходимо скачать заархивированный установочный файл программы (размером менее 1Мб). Распаковав и установив программу, нужно запустить её и загрузить файл детализации, полученный у вашего оператора сотовой связи. Вы сразу же увидите данные о ваших звонках в виде удобной таблицы с маркерами сортировки. Приятно удивил тот факт, что программа сама информирует пользователя о важных изменениях тарификаций различных провайдеров. В моём случае это была информация о том, что Билайн повышает цены на всех тарифных планах с 27.02. по 11.03.2009. Ссылка новости вела на сайт программы, где информация была представлена более подробно.

Подведём итоги тестирования. Программа Tarifer обладает приятным внешним видом и интуитивно понятным интерфейсом. Для частного использования она полностью бесплатна, для корпоративного – предоставляется в виде демо-версии. Пользоваться программой легко и приятно. Подбор оптимального для вас тарифа займёт не больше нескольких минут. Tarifer обладает широкими возможностями в плане предоставления детализации и работе с данными, есть возможность сохранять адресные книги и работать с несколькими пользователями. На текущий момент количество человек, которые скачали и установили на свой компьютер программу, достигло 30 тысяч. Новостная лента MobileDevice.ru рекомендует программу Tarifer как частным, так и корпоративным пользователям. Это действительно отличный способ сохранить деньги, оптимизировав расходы на мобильную связь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3132
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2003: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31