Пресс-секретарь В.Путина: Кризис в России в большей степени взят под контроль

Пятница, 6 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кризис в России в большей степени взят под контроль. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такое мнение высказал сегодня в интервью радиостанции "Голос России" пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.

"Главная цель всех предупреждающих мер - смягчить тяжесть кризиса для населения", - подчеркнул он. "К сожалению, кризис не проходит бесследно: поднимается уровень безработицы, уменьшается заработная плата", - отметил Д.Песков.

Он проинформировал, что "предпринимаются меры по предотвращению этих последствий", но признал, что "влияние кризиса полностью не преодолено".

"Исходя из развития ситуация, правительством будут предприниматься дополнительные необходимые меры", - сказал пресс-секретарь главы кабинета министров, заметив, что в стране для этого "достаточно резервов". Он напомнил, что в настоящее время "наша главная обязанность - закончить разработку нового плана бюджета". Д.Песков пояснил, что ранее при разработке плане бюджета России на 2009 г исходили из предполагаемой цены на нефть в пределах 92-95 долл за баррель. Теперь же, когда цена на нефть колеблется в пределах 40 долл за баррель, план бюджета необходимо пересматривать.

"Это не говорит о том, что величина бюджета сократится. Наоборот, по некоторым пунктам объем бюджета должен увеличиться", - заявил Д.Песков. Он подтвердил, что "новый план бюджета будет представлен Госдуме в течение следующих двух недель".

По оценке Д.Пескова, мировой экономический кризис не стал причиной политической напряженности. "На самом деле сегодня, несмотря на отрицательное влияние кризиса на экономики всех стран, наблюдается политическая и геополитическая разрядка", - подчеркнул Д.Песков.

Вещание интервью велось на Иран, Афганистан и Турцию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1039
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003