Пресс-секретарь В.Путина: Россия предложит участникам саммита "большой двадцатки" в Лондоне свое видение перехода от "дутой экономики" к реальной

Пятница, 6 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Усиление контроля за финансовой системой и переход к экономике реального производства должны помочь в преодолении мирового кризиса. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такое мнение высказал в эфире радиостанции "Голос России" пресс-секретарь российского премьер-министра Дмитрий Песков.

"Придется подумать о том, как усилить контроль над мировой финансовой системой, чтобы впредь не допустить образования так называемых "финансовых пузырей", - заявил он. "Надо понять, как избавиться от "дутой экономики" и перейти к экономике реальной, это основная задача", - добавил Д.Песков.

"На этом саммите необходимо принять некие определенные, конкретные решения, иначе он превратится просто в протокольную встречу, - уверен он. Как предупреждает пресс-секретарь, "в нынешних непростых условиях у нас нет времени на простое пожимание рук".

"Именно поэтому наша делегация настроена проявить политическую волю и готовность принять конкретные соглашения, которые будут определять будущее мировой экономической системы", - сказал он. "Очевидно одно: дальнейшее существование мировой экономической системы без внесения в нее значительных изменений невозможно", - добавил Д.Песков.

По его мнению, необходимо пересмотреть и принципы деятельности международных финансовых институтов, таких, как Международный валютный фонд и Всемирный банк. "Нашим лидерам придется решать, либо как улучшить их работу, либо как улучшить саму систему", - сказал он. Пресс-секретарь премьера отметил, что "они проявили неспособность ни предсказать, ни предотвратить нынешний острейший мировой кризис. Они не смогли заметить, до какого размера разрослись некоторые "пузыри" в мировой экономике".

Он отметил, что "кризис продолжается и никто не знает, когда он себя исчерпает". "Из-за того, что мы впервые столкнулись с кризисом такого масштаба, настолько глобальным и глубоким, ответа, универсального лекарства нет ни у кого", - подытожил Д.Песков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1091
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003