Комиссия вынесла вердикт лесозаготовителям

Среда, 3 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комиссия по вопросам использования переданных в аренду участков лесного фонда при администрации Архангельской области рассмотрела работу 37 лесозаготовительных предприятий региона...

Члены комиссии провели пять заседаний, на которых наибольшее внимание уделялось анализу следующих показателей работы предприятий: проценту освоения расчетной лесосеки (с выявлением причин неосвоения), своевременности и полноте внесения арендной платы за пользование участком лесного фонда (арендной платы) и обязательных платежей во все уровни бюджета, - сообщили ИА "Двина-Информ" в департаменте природных ресурсов администрации Архангельской области.
По итогам работы комиссии ряду предприятий-лесозаготовителей было рекомендовано погасить задолженность по арендной плате и всем обязательным платежам во все уровни бюджета в течение определенного периода времени, а также расторгнуть договора аренды в добровольном порядке.
Что касается лесхозов, то им предложено взыскивать задолженность по арендной плате в судебном порядке или расторгать договора аренды в судебном порядке, если предприятие в установленный срок не выполнило рекомендации комиссии.
Расторжение договора в добровольном порядке либо через суд по инициативе лесхозов было рекомендовано восьми предприятиям.
Среди них - ООО "Устьпинегалес", входящее в группу компаний ООО ПКП "Титан", и ООО ЛП "Ваймугалес", входящее в группу компаний ОАО "Соломбальский ЛДК".
Погасить задолженность по арендной плате и обязательным платежам с последующим расторжением договора в случае невыполнения этого пункта решения было рекомендовано 12 предприятиям. В их числе ОАО "Карпогорский ЛПХ", ООО "Устьпинегалес", входящие в группу ООО ПКП "Титан", ООО "Конецгорский ЛПХ", ООО ЛП "Сосновский ЛПХ", входящие в группу компаний ОАО "Соломбальский ЛДК".
Шести из рассмотренных предприятий было рекомендовано погасить существующую задолженность по арендной плате и иным обязательным платежам в кратчайшие сроки с повторным вызовом на заседание комиссии в случае невыполнения указанной рекомендации, в том числе: ООО "Пинежьелес", входящее в группу компаний ООО ПКП "Титан".
Большое внимание комиссией было уделено лесозаготовительным предприятиям, созданным на базе обанкротившихся предприятий, а
также предприятиям, находящимся в настоящий момент в состоянии банкротства либо в предбанкротном состоянии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 701
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003