В Воронежской области будет создан жилфонд коммерческого использования

Четверг, 5 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Воронежской области предполагается сформировать жилищный фонд коммерческого использования, сообщили "Интерфаксу" в четверг в облдуме.

Как отметил собеседник агентства, закон разработан в соответствии с Жилищным кодексом РФ и областным законом о жилфонде региона и одобрен депутатами.

"Фонд будет формироваться из жилых помещений, принадлежащих Воронежской области, которые предназначены для проживания граждан на коммерческой основе по договору найма. Кроме того, жители области по отдельным договорам смогут получать жилье фонда во владение или пользование, но исключительно для проживания в нем", - рассказал он.

"Граждане, желающие получить отдельную квартиру, жилой дом или иное жилое помещение из фонда, должны будут подать заявки по утвержденной форме. Решение о предоставлении жилья на основания заявки будет принимать уполномоченный орган", - пояснили в облдуме.

"Базовая годовая ставка платы за использование помещений жилфонда ежегодно будет утверждаться законом об облбюджете, а полученные средства будут зачисляться в его доход в соответствии с действующим законодательством. Методику определения размера платы будет утверждать правительство региона", - добавил собеседник агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 940
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003