30 октября в Новокузнецке состоялась пресс-конференция, посвященная пятилетию ООО "Металлэнергофинанс"

Вторник, 2 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "Металлэнергофинанс" (генеральный директор Дмитрий Сергеевич Говоров) – крупнейшая неафилированная с РАО "ЕЭС России" энергетическая компания страны, которая занимается приобретением, распределением и сбытом электроэнергии.

Это первая из подобных независимых структур, которая вышла на ФОРЭМ (федеральный оптовый рынок электроэнергии и мощностей) и заключила договор на участие в торгах в его свободном секторе. Сейчас компания принимает активное участие в разработке и совершенствовании правил оптового рынка с целью наиболее полной защиты интересов промышленных потребителей энергии и населения.

"МЭФ" снабжает электричеством предприятия, входящие в состав ООО "ЕвразХолдинг": Нижнетагильский металлургический комбинат, ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" и предприятия, образованные в результате реструктуризации ОАО "КМК"; а также жителей Новокузнецка, Таштагола и Таштагольского района. Помимо Кузбасса, "МЭФ" занимается электроснабжением Свердловской области, а в ближайшее время планирует выйти на рынок теплоснабжения населения Нижнего Тагила.

Электропотребление из сетей "МЭФ" в Кузбассе достигло 450 миллионов киловатт-час в месяц. Электричество подается в более чем 190 тысяч квартир и частных домовладений. Компания инвестирует средства в ЖКХ области: только за 8 месяцев 2004 года она потратила более 60 миллионов рублей на подготовку электрических и тепловых сетей, теплоэлектроцентралей к отопительному сезону и на капитальные вложения, в частности, реконструкцию электросетей Новокузнецка и Таштагола.

А.Н.Наумов отметил, что администрация области приветствует приход в ЖКХ частного бизнеса. Сетевики, действующие на формирующемся региональном рынке ЖКХ, показали, что рачительный хозяин может навести порядок в отрасли: наладить учет, оптимизировать систему управления, повысить качество обслуживания своих абонентов и сократить затраты. Это позволяет частникам заработать на коммунальной сфере за счет снижения себестоимости услуг, а не за счет роста тарифов, – подчеркнул заместитель губернатора.

http://www.gubved.ru/

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1617
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003