Путин: Власти в состоянии сократить очереди в центрах

Среда, 4 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что власти в состоянии сократить очереди в центрах занятости. На большие очереди премьеру пожаловались безработные, которые ожидали регистрации в Подольском центре занятости, - передает РИА "Новости".

"Народу очень много, сидим в очереди по два-три часа", - рассказала Ирина Черница, работавшая ранее начальником отдела Московского коммерческого банка. По ее словам, для того, чтобы зарегистрироваться в качестве безработной, ей потребуется около месяца.

"Это неправильно. Мы договаривались, что ожидание в очереди не должно превышать 30 минут. Если необходимо сделать, чтобы люди не сидели так долго в очередях - это не такие большие деньги", - сказал Путин.

Черница сообщила также, что живет в Москве, но зарегистрироваться в качестве безработной может только в Подольске, где она прописана.

Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова, сопровождавшая главу правительства, пояснила, что подобрать работу может помочь любой центр занятости, но для того, чтобы получить пособие по безработице необходимо зарегистрироваться по месту прописки.

По данным мониторинга ситуации на рынке труда, численность официально зарегистрированных безработных в РФ составила на 25 февраля 1 миллион 970 тысяч или 2,5% от экономически активного населения, сообщила министр. Минздравсоцразвития России прогнозирует, что в 2009 году будет 2,2 - 2,8 миллиона официально зарегистрированных безработных.

Безработная Елена Романова поинтересовалась у главы правительства, почему при увеличении количества безработных и снижении заработной платы продолжают расти цены на потребительские товары.

"Очень много импорта", - пояснил Путин.

Выход один - поднимать свое производство, считает он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1094
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003