УкрФА договорилась с Укрметом о снижении цены на ферросплавы на внутреннем рынке в обмен на добровольное ограничение их импорта

Среда, 4 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украинская ассоциация производителей ферросплавов (УкрФА) договорилась с Украинской ассоциацией предприятий черной металлургии (Укрмет) о снижении цен на ферросплавы на внутреннем рынке в обмен на добровольные обязательства металлургов ограничить импорт ферросплавов. Об этом сообщил исполнительный директор УкрФА Серегй Кудрявцев.



Он отметил, что такая договоренность достигнута на совместном совещании обеих ассоциаций в Министерстве промышленной политики 3 марта.



По словам Кудрявцева, сейчас на рынке сложилась ситуация, когда цена на отечественные ферросплавы на внутреннем рынке больше, чем на импортные, что может подтолкнуть украинских металлургов перейти на импортную продукцию.



Исполнительный директор УкрФА добавил, что объемы импорта ферросплавов метпроизводителями пока незначительны (около 12 тыс. тонн в 2008 году) и снижение цен на ферросплавы будет шагом навстречу металлургам, чтобы те не увеличивали объемы импорта.



По словам Кудрявцева, ферросплавщики намерены снизить цены в среднем на 13%.



Достигнутое соглашение будет закреплено в протоколе по итогам совещания.



Окончательно ферросплавщики объявят о размерах снижения цен на балансовом совещании в Днепропетровске 11 марта.



Ассоциации также намерены обратиться Кабмин с просьбой обеспечить своевременное возвращение НДС предприятиям-экспортерам, а также пересмотреть тарифы на электроэнергию для предприятий горно-металлургического комплекса, особенно использующих электропечи.



Как сообщалось ранее, в 2008 году производство ферросплавов по сравнению с 2007 годом уменьшилось на 21,4%, или на 385,0 тыс. тонн и составило 1 410,1 тыс. тонн.



УкрФА объединяет всех украинских производителей ферросплавов (Никопольский, Стахановский и Запорожский ферросплавные заводы), а также производителей марганцевого сырья (Марганцевый и Орджоникидзевский ГОКи).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1266
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003