В Воронеже на базе технологической академии открылся бизнес-инкубатор

Среда, 4 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бизнес-инкубатор открылся в Воронеже на базе Воронежской государственной технологической академии (ВГТА), сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре областного правительства.

По словам собеседника агентства, на реализацию проекта из средств областного бюджета выделено около 500 тыс. рублей.

"Студенческий бизнес-инкубатор ВГТА призван помочь коммерциализации и продвижению научных проектов и разработок подразделений вуза, подготовке выпускников к самостоятельному ведению бизнеса и организации малых предприятий. В условиях кризиса это будет одной из действенных мер поддержки государством не только региональной экономики, но и молодых специалистов - выпускников воронежских вузов", - сказал он.

В составе бизнес-инкубатора и офиса коммерциализации уже создано студенческое конструкторское бюро и приступили к работе бизнес команды, сформированные по результатам внутривузовского конкурса студенческих инновационных проектов.

"В области уже несколько бизнес-инкубаторов, и развитие инновационной деятельности в регионе будет осуществляться и дальше, так как реальный сектор экономики должен развиваться на передовой технологической основе", - добавил сотрудник пресс-службы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 896
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003