Президент компании Huawei Technologies стал Почетным Доктором МТУСИ

Вторник, 2 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

22 октября 2004 года в МТУСИ состоялась официальная церемония вручения диплома Почетного Доктора МТУСИ президенту Huawei Technologies Жэнь Чжэнфэю. Согласно решению Ученого Совета Московского технического университета связи и информатики звание Почетного Доктора присвоено президенту Huawei "за большие заслуги в области развития телекоммуникационных технологий и укрепления международного научно-технического сотрудничества, а также создание Учебного Центра Huawei в МТУСИ". На Церемонии присутствовали руководители ряда министерств и ведомств, представители Посольства КНР в России, научные деятели и представители крупного российского бизнеса.




Компания Huawei Technologies, основанная в 1988 г. в г. Шэньчжэнь, разрабатывает и производит полный спектр оборудования и решений для фиксированных, мобильных, оптических сетей, сетей передачи данных, интеллектуальных сетей и сетей NGN. Представительство Huawei в России было открыто в 1997 г. в Москве. В апреле этого же года в г. Уфа было образовано СП "БЭТО-Хуавэй" по производству телефонных станций. На данный момент представительства компании работают в 11 регионах России и в 8 странах СНГ, а емкость коммутационного оборудования C&C08, установленного компанией в России и странах СНГ, составила более 1 млн. портов (оборудование функционирует на территории 30 регионов). Huawei работает практически во всех федеральных округах России с основными операторами фиксированной и мобильной связи, такими как: 7 МРК, входящие в структуру ОАО "Связьинвест", ведущие российские операторы мобильной связи: "МегаФон", "МТС", "Вымпелком", "СкайЛинк", а также крупнейшие операторы магистральных оптических сетей передачи – "Ростелеком" и "Транстелеком".

С момента открытия Учебного Центра Huawei на базе МТУСИ, в нем прошли обучение более 1500 сотрудников различных телекоммуникационных компаний России и СНГ. Обучение проводится по всему спектру оборудования беспроводных и фиксированных сетей связи. С начала 2004 года введены новые курсы по оборудованию PDSN и широкополосному оборудованию сети абонентского доступа. В конце года планируется проведение новых курсов по оборудованию GPRS, оборудованию оптической сети передачи уровня 1,6 Гбит/сек. и оборудованию передачи данных. В России Huawei поддерживает тесные контакты с ведущими российскими вузами, такими как МТУСИ, МГУ, МФТИ, СпбГУТИ, ПГАТИ, регулярно проводит Дни открытых дверей для их студентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1387
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003