ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и испанская Iberdrola подписали меморандум о сотрудничестве

Вторник, 3 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и испанская энергетическая компания Iberdrola подписали сегодня в Мадриде меморандум о сотрудничестве, направленный на развитие взаимодействия в секторе электроэнергетики.

Со стороны ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" документ подписал председатель правления Евгений Дод, со стороны Iberdrola – президент компании Игнасио Галан. Меморандум был подписан в рамках визита в Испанию Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

В документе подтверждается заинтересованность обеих сторон в развитии совместных проектов в области электроэнергетики. Меморандум предусматривает возможность реализации инвестиционных проектов с участием российской и испанской компаний как на территории Российской Федерации, так и в других странах, в частности, в странах СНГ, Европы и Латинской Америки.

В целях выполнения положений, обозначенных в меморандуме, а также анализа возможных направлений взаимодействия и определения перечня перспективных проектов для совместной реализации стороны намерены создать рабочую группу.

Iberdrola – одна из крупнейших в мире энергетических компаний, работающая во всех сферах данной отрасли: производство, передача, распределение и торговля электроэнергией. Компания имеет более 27 миллионов потребителей и является лидером в области ветровой энергетики. На территории Испании компании принадлежат атомные, тепловые, парогазовые и гидроэлектростанции.  

ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" - динамично развивающаяся электроэнергетическая компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в России и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций, входящих в состав группы "ИНТЕР РАО ЕЭС", составляет около 8000 МВт. Компания ведет активную инвестиционную деятельность, занимает доминирующие позиции в России в сфере экспорта-импорта электроэнергии.

Уставный капитал ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" составляет 227 млрд. 411 млн. 385 тыс. рублей, 57,3% уставного капитала компании находятся в собственности госкорпорации "Росатом" и подконтрольного ей ОАО "Концерн Энергоатом".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 976
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003