Prology DVD-777 Mk II - обновленная версия автомобильного DVD-ресивера

Вторник, 16 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Prology DVD-777 Mk II - обновленная версия автомобильного DVD-ресивера
Обновлено мультимедийное головное устройство от Prology - "однодиновый" DVD-ресивер с индексом "777". Новый аппарат DVD-777 Mk II получил боле удобный (на любителя, впрочем) набор органов управления - для управления некоторыми функциями вместо энкодера применены раздельные кнопки. Сохранен дизайн многоцветного информативного дисплея с регулируемой контрастностью. И конечно, оригинальная моторизованная съемная панель. Поскольку все больше FM-радиостанций обзаводятся сервисами типа RDS (переключение на станцию, передающую информацию для водителей, идентификация принимаемой станции на дисплее и др.) и EON (прием сигналов RDS в сетях вещания, отличных от принимаемой), декодер RDS-EON теперь присутствует в радиоприемнике как "стандартная функция", хотя и отключаемая. Сам приемник представляет собой высокоскоростной PLL-тюнер с памятью на 30 станций (18 в диапазоне FM, 12 - в СВ) и всеми современными функциями поиска/записи/выбора радиостанций. Имеется небесполезный режим местного/дальнего приема, функция приглушения звука (Mute) при приеме мобильного вызова системой Hands Free, приемник управляет антенной-автоматом - в общем, все на месте. В диапазоне FM (87,5 - 108 МГц) полезная чувствительность - 12 дБ (фВт), отношение "сигнал : шум" не меньше 50 дБ; в средневолновом диапазоне (522 - 1620 кГц) эти параметры составляют 35 дБ (фВт) и 40 дБ соответственно.
Естественно, больший интерес вызывает универсальный лазерный проигрыватель. Он способен воспроизводить 5-дюймовые аудио- и видеодиски форматов DVD (однослойные и двухслойные), VCD, Super-VCD (VCD версии 2 с функцией управления воспроизведением PBС), аудио компакт-диски CD, а также все более популярные аудиодиски в компьютерном формате MP3. Видео воспроизводится, если оно записано в системах цветности PAL/NTSC (в этих системах записано огромное большинство дисков на нашем рынке). Что до формата изображения, то он выбирается из трех вариантов - 4:3 "Letter Box", 4:3 "Pan&Scan", 16:9 широкоформатный. Схема обработки видеосигнала с 10-битным видео-ЦАПом обеспечивает воспроизведение с высоким разрешением, соответствующим современным стандартам видеозаписи - 500 линий по горизонтали.
Дископриемный механизм - щелевого типа, а электронно-механическая система проигрывателя выполнена на самом современном уровне и обеспечивает бесперебойное воспроизведение дисков в условиях наших не идеальных дорог благодаря антивибрационной памяти. Кстати, конструкторы уделили особое внимание не только вибростойкости: весь аппарат стоек к перепадам температуры/влажности, а также к "капризам" бортовых электросетей. Например, номинальное (12 В постоянного тока) питающее напряжение может падать и до 10, и возрастать до 16 В - система будет работать. Вернемся, впрочем, к устройству. Видеосигнал стандартного уровня (1 В пик на 75-омной нагрузке) может подаваться одновременно на два монитора через композитные выходы.
Система обработки звука включает 24-битный аудио-ЦАП. Помимо обычных выходов на стереосистему с мощностью 4 х 40 Вт аппарат оснащен линейными выходами, обеспечивающими подключение по схеме "5 + 1". Это означает, что при наличии многоканального усилителя (или нескольких усилителей) для создания звуковой сцены професионального уровня можно задействовать дополнительный выход на центральный канал и выход на сабвуфер. Режим "выдачи" сигнала на аудиосистему выбирается с ИК-пульта ДУ. DVD-777 Mk II имеет ИК-приемник на лицевой панели и гнездо для подключения дополнительного ИК-приемника, который можно разместить в любом удобном месте автомобиля.
Достаточно взглянуть на сам пульт ДУ, чтобы получить некоторое представление о высокой функциональности устройства во всех режимах. На пульте 40 кнопок! Многие из них мнгофункциональны, а управление функциями многоступенчатое, то есть используется разветвленная система экранных меню.
Головное устройство Prology DVD-777 Mk II изготовлено с соблюдением требований российских и международных стандартов и сертифицировано Ростестом.
РАТЭК

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1296
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003