Крупнейшая биржа Украины будет работать на базе информационно-технологической платформы, разработанной ММВБ

Понедельник, 2 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На апрель 2009 года намечен запуск новой торговой системы украинской фондовой биржи ПФТС, разработанной на базе информационно-технологической платформы, обеспечивающей функционирование биржевых рынков Группы ММВБ, передает "Финмаркет".

Новая торговая система, говорится в сообщении ММВБ, непосредственно адаптирована к потребностям биржи ПФТС и полностью интегрирована с расчетно-депозитарной системой депозитария "Межрегиональный фондовый союз" (МФС). Она, в частности, обеспечивает проведение торгов на фондовом рынке и рынке государственных бумаг в режиме переговорных сделок (РПС), аналогично рынку котировок ПФТС, проведение торгов на фондовом рынке в режиме основных торгов, регистрацию внебиржевых сделок, взаимодействие с брокерскими системами участников торгов ПФТС, торги облигациями на рынке государственных ценных в режиме основных торгов и др.

"Новая торговая система ФБ ПФТС, ранее успешно апробированная на рынках Группы ММВБ и специально адаптированная к потребностям украинского фондового рынка, имеет ряд существенных преимуществ по сравнению с ныне действующей на ПФТС. Прежде всего, это ее высокая надежность и технологичность, - сказал президент ММВБ Константин Корищенко. - Внедрение новой торговой системы создаст необходимые условия для увеличения оборотов торгов, повышения ликвидности и роста количества клиентов Фондовой биржи ПФТС. Такие проекты, безусловно, содействуют укреплению и развитию взаимовыгодного сотрудничества в сфере финансового рынка между нашими странами".

Фондовая биржа ПФТС - крупнейшая фондовая биржа Украины. Членами биржи являются 240 инвестиционных компаний и банков. К торгам на бирже допущены более 800 финансовых инструментов. Торги проходят в электронной форме, в рабочие дни, с 11:00 до 17:00 по киевскому времени (GMT + 2). По результатам торгов рассчитывается и публикуется индекс ПФТС.

В июне 2008 года ЗАО ММВБ выиграла международный тендер по выбору программного обеспечения для новой торговой системы Фондовой биржи ПФТС. В июле ЗАО ММВБ и ФБ ПФТС приступили к реализации проекта по внедрению новой торговой системы ПФТС. В августе 2008 года состоялась презентация действующего макета новой торговой системы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1871
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003