Футбол 2-я лига, зона "Урал-Поволжье"

Вторник, 2 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В прошедшие выходные завершился чемпионат страны по футболу среди команд второй лиги зоны "Урал-Поволжье". Сыграв в заключительном матче первенства с альметьевским "Алнасом" вничью – 0:0 кировские динамовцы, набрав 57 очков, заняли восьмое место в турнирной таблице. В целом выступление нашей команды можно признать вполне успешным.
Еще перед началом сезона, руководством клуба, была обозначена задача войти в десятку сильнейших команд, и как мы видим, кировские футболисты справились с этим рубежом. Конечно, наша команда могла бы, и расположиться на несколько ступенек выше. От пятого места, которое занял "Энергетик" из Уреня нас отделило всего лишь 4 очка. Две обидные домашние ничьи в конце сезона с уфимским "Нефтяником" и челябинским "Зенитом" не позволили сбыться мечтам.
В этом сезоне подопечные Виктора Зайденберга потерпели единственное домашнее поражение от тольяттинской "Лады", зато лидеры чемпионата "Урал" из Екатеринбурга, челябинский "Лукойл" и новотроицкая "Носта" с трудом смогли увезти из Кирова только по очку.
Из 56 голов забитых в чемпионате львиная доля принадлежит Алексею Абдулхаликову и Александру Саюну, которые на пару смогли отличиться 29 раз. Порадовала в этом году и оборона кировчан в 36 матчах было пропущено 32 гола, то есть менее одного гола за игру. Большая заслуга в этом вратаря Дмитрия Рябова. Лидером же чемпионата стал "Урал", но окончательные итоги первенства будут подведены только 1 декабря, после того, как будет рассмотрена апелляция Футбольного клуба "Содовик" и если дисциплинарный комитет удовлетворит протест стерлитомакских футболистов, то именно они и окажатуся на первом месте, а кировчане скатятся на 9 строчку. Правда, если учесть, что в прошлом сезоне динамовцы заняли лишь 16 место, то и 9 можно признать вполне хорошим результатом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1219
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003