Успех компании «СМ-Консалт» в создании программного обеспечения для нанотехнологического комплекса «УМКА»

Четверг, 26 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «СМ-Консалт» создала новейшее программное обеспечение для одной из самых прогрессивных разработок Концерна «Наноиндустрия», уникального нанотехнологического комплекса «УМКА». Основу комплекса «УМКА» представляет собой туннельный сканирующий микроскоп, предназначенный для проведения демонстрационных работ и лабораторных исследований на атомно-молекулярном уровне в различных областях фундаментальных и прикладных наук, в том числе наноэлектроники. 

«УМКА» является не только отличным инструментом для исследований в научных и промышленных лабораториях, его можно также использовать в качестве инструмента для обучения современным практическим методам работы с наноразмерными структурами. 

Разработка программного обеспечения для такого уникального устройства, как комплекс «УМКА» — вопрос непростой. Однако сотрудникам «СМ-Консалт» удалось с успехом решить поставленную задачу в поставленный срок. Оперативно решать текущие проблемы, вызванные включением новых и изменением ранее утвержденных требований, помогла адаптированная специалистами «СМ-Консалт» технология IBM Rational. 

Программное обеспечение от «СМ-Консалт» значительно упростило работу с комплексом «УМКА», снизив тем самым квалификационные требования к подготовке пользователей за счет упрощения пользовательского интерфейса и более оптимальной работы. Благодаря работе «СМ-Консалт», комплекс теперь можно использовать не только в научных организациях, но и в любых учебных заведениях от школы до ВУЗа.
 
О нанотехнологическом комплексе «УМКА»
По своим техническим характеристикам комплекс «УМКА» соответствует лучшим СТМ, представленным на международном рынке, однако значительно проще в обслуживании и дешевле. Это создает реальные предпосылки для массового внедрения комплекса как в сферу подготовки профессиональных кадров, так и во многие отрасли российской промышленности с целью их технологического перевооружения, отвечающего современным требованиям научно-технического прогресса. Около ста комплексов «Умка», поставленные в ряд ВУЗов, академических институтов и отраслевых НИИ, уже зарекомендовали себя с самой лучшей стороны, позволив получить научные результаты высокого уровня.
Подробнее о комплексе «УМКА»...

О компании «СМ-Консалт»
Основные направления деятельности компании — консалтинг в области управления проектами, обучение технологиям конфигурационного управления, поддержка и внедрение технологий и инструментария IBM Rational. «СМ-Консалт» не просто внедряет программное обеспечение, а продвигает в России самые прогрессивные информационные технологии, содействуя повышению эффективности деятельности своих партнеров и заказчиков. Компания «СМ-Консалт» является бизнес-партнером IBM и Microsoft и имеет статус Advanced IBM Partner. 
Подробнее о «СМ-Консалт»...

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1266
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30