Microsoft хочет запустить русские версии Hotmail и MSN

Вторник, 2 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Microsoft рассматривает возможность создания русских версий своих популярных интернет-сервисов Hotmail (http://www.hotmail.com/) и Microsoft Network (MSN - http://www.msn.com/). Об этом, как передает Associated Press, говорится в опубликованном в понедельник интервью председателя правления корпорации Стива Болмера (Steve Ballmer).

По его словам, американской версией бесплатной почтовой системы Hotmail в настоящее время пользуется около 5 миллионов "русских". Компания может открыть для русских пользователей отдельный сервис, однако о конкретных планах по запуску такого проекта Болмер не сообщил.

Он отметил, что Россия продолжает сохранять одну из лидирующих позиций по уровню компьютерного пиратства, из-за чего, в частности, в Россию официально не поставляется производимая Microsoft популярная игровая телеприставка X-box.

Вместе с тем, Болмер напомнил, что накануне Microsoft представила русскую версию операционной системы Windows XP Starter Edition с урезанной функциональностью и низкой ценой. Вместе с тем, в компании не ожидают, что эта система завоюет популярность на российском рынке, потому что правительство РФ не принимает мер по обеспечению населения компьютерами по доступной цене, заявил Болмер.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 714
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003