Депутаты Запорожского облсовета призывают не допустить остановку ЗТМК

Четверг, 26 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня, 26 февраля, депутаты блокировали трибуну Запорожского облсовета.

Во время обсуждения повестки дня очередной сессии Запорожского облсовета депутат от фракции «Русь» Владимир Черленюх потребовал внести в повестку дня вопрос о депутатском обращении в Кабинет министров, Верховную Раду и к президенту Украины Виктору Ющенко. В этом обращении депутаты требовали не допустить остановки Запорожского титано-магниевого завода (ЗТМК).

Изначально, председатель Запорожского облсовета Александр Нефедов отказался поддержать требование Черленюха, но после длительных дебатов вопрос все же был поставлен на голосование, Однако, нужного количества голосов не набрал. Именно после этого часть депутатов встали со своих мест и заблокировали трибуну. В ответ Нефедов объявил перерыв в заседании сессии облсовета на час.

Комментируя ситуацию журналистам, Черленюх заявил, что ЗТМК находится на грани остановки, а меры по спасению предприятия не принимаются сознательно.

«С декабря 2008 года на должность заместителя директора по внешнеэкономическим связям назначен депутат облсовета от партии регионов Константин Печерица. Этот человек имеет огромное влияние на председателя облсовета Александра Нефедова. Он на него давит своим авторитетом. Поэтому необходимые решения не принимаются. Давайте спросим Печерицу пусть он нам расскажет, что происходит на предприятии» - заявил Черленюх.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1295
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003