В Совете по конкурентоспособности и предпринимательству при Правительстве РФ одобрили структурные преобразования в электроэнергетике

Понедельник, 1 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Состоялось заседание подгруппы "Структурные преобразования" рабочей группы по направлению "Реформирование электроэнергетического комплекса" Совета по конкурентоспособности и предпринимательству при Правительстве РФ. Как отметил руководитель подгруппы, директор департамента структурной и инвестиционной политики Минпромэнерго России Андрей Дементьев, участники заседания - производители и потребители электроэнергии - одобрили уже осуществленные в отрасли структурные преобразования. Отмечено, что каких-либо существенных недостатков в ходе преобразований допущено не было, а основной принцип реформы - разделение отрасли по видам деятельности (потенциально конкурентная и монопольная) - выбран верно. Вместе с тем, участники заседания отметили, что необходимо ускорить процесс создания новых участников отрасли.
На заседании подгруппы "Структурные преобразования" присутствовали представители НП "АТС", ОАО РАО "ЕЭС России", ЗАО "Комплексные энергетические системы", ФГУП "Росэнергоатом", ФАС России, ОАО "Татэнерго", ОАО "ЭНИН им. Г.М.Кржижановского", ОАО "Евросибэнерго", компании "Интеррос", ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС", ФГУП "ВО "Техпромэкспорт", ОАО "МДМ-банк", Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования, Института энергетических исследований.
Подгруппу "Структурные преобразования" возглавляет директор департамента структурной и инвестиционной политики Минпромэнерго России Андрей Дементьев. Его заместители - руководитель департамента стратегии Центра управления реформой РАО "ЕЭС России" Дмитрий Аханов и заместитель генерального директора ООО "ЕвроСибЭнерго" Владимир Кирюхин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1820
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003