Специалисты: Уолл-стрит не скоро восстановит свою репутацию

Среда, 25 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Мировой финансовый кризис продолжает свое триумфальное шествие по миру. Последние несколько месяцев эксперты и инвесторы заняты поисками виновников «торжества». И нет ничего удивительного в том, что виноватыми в конечном итоге оказались банкиры с Уолл-стрит, передает Reuters. Причем эксперты отмечают, что еще не скоро американцы забудут о текущем кризисе, и маловероятно, что Уолл-стрит удастся в ближайшее время восстановить репутацию самой респектабельной улицы Нью-Йорка.

«На протяжении долгого времени банкиры с Уолл-стрит были «хозяевами Вселенной», они имели огромное влияние и пользовались уважением. Однако кризис превратил их в злодеев и преступников. Думаю, Уолл-стрит удастся восстановить свою репутацию не раньше чем через полвека. Если удастся вообще», — отмечает соавтор документального романа-расследования «Варвары у ворот» Брайан Берроу. Еще несколько лет назад профессия банкира была, наверное, одной из самых популярных в мире. Уолл-стрит всегда привлекала студентов возможностями огромных заработков и отличными карьерными перспективами. Однако кризис внес свои поправки. Так, в начале февраля президент США Барак Обама резко осудил выплату банковским служащим Wall Street годовых бонусов в размере 18 млрд долларов в период финансового кризиса. «Это верх безответственности и просто позор», — сказал Обама.

Эксперты говорят и о том, что в ближайшее время резко сократится число студентов, желающих работать в банковской отрасли. «На самом деле привлекательность банковского дела и Уолл-стрит в целом очень сильно упала», — сообщил трейдер европейского банка на условиях анонимности. В свою очередь профессор Гарвардской бизнес-школы Самуэль Хайес говорит, что репутация банков сильно подпорчена. «Думаю, кризис просто заставил многих людей снять розовые очки. Пройдет не один год, прежде чем Уолл-стрит удастся полностью оправиться от кризиса», — считает Хайес.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 912
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003