Заемщики ищут поддержки у "Единой России"

Среда, 25 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Союз заемщиков и вкладчиков (СЗВ), созданный "Единой Россией" в ноябре прошлого года, обратились пятеро заемщиков из Петербурга. Они намерены получить поддержку в реструктуризации задолженности по банковским кредитам.

Суть помощи СЗВ заемщикам, попавшим в затруднительную ситуацию, заключается по большей части в консультировании. Изначально эта организация была задумана как сообщество, где люди могли бы поделиться друг с другом своими трудностями и обменяться опытом. сейчас же в СЗВ заемщикам разъясняют их права и обязанности, а также перспективы судебной тяжбы с банком.

По словам заместителя руководителя петербургского отделения СЗВ Игоря Семенова, у заемщика есть шанс через суд добиться улучшения условий кредитования, если банк в одностороннем порядке повышает ставку и делает обслуживание долга затруднительным. Он утверждает, что в подавляющем большинстве договоров кредитования верхний предел ставки не оговорен, и если она значительно и необоснованно превышает ставку рефинансирования ЦБ, то можно добиться отмены повышения ставки.

Пока же большинство банков не готовы идти на реструктуризацию долгов заемщиков, так как на данным момент им проще и выгоднее реализовать залог или иное имущество должника через суд, поэтому руководство петербургского отделения СЗВ убеждено, что число аналогичных обращений будет увеличиваться. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 899
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003