«Комстар-ОТС» вывел услугу ip-tv на массовый рынок

Среда, 25 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявила о том, что «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), входящая в группу компаний «Комстар-ОТС», начала оказывать своим абонентам услуги интерактивного цифрового интернет-телевидения (IP-TV). МГТС предоставляет услуги IP-TV как агент «Комстар».

В феврале московский оператор связи МГТС вышел на рынок платного ТВ с новой комплексной услугой «Интернет+ТВ». Абоненты компании получили возможность подключиться к широкополосному интернету от МГТС и цифровому, интерактивному телевидению от «Комстар» (торговая марка «Стрим»). Теперь им доступны все российские эфирные каналы и более 80 иностранных телеканалов в высоком цифровом качестве. Кроме того, абоненты МГТС получили доступ ко всем дополнительным сервисам, таким как «Видео по запросу», «Библиотека кино», «Электронный ТВ-гид», «Радио» и «Караоке».

Как пояснили в компании, каждый абонент может самостоятельно формировать набор услуг, подключаться к дополнительным услугам и управлять ими при помощи пульта дистанционного управления или беспроводной клавиатуры. Меню блокировок позволяет устанавливать ограничения на список услуг, доступных определенным членам семьи, а также ограничить несанкционированную попытку изменения подписки.

«Осенью прошлого года мы заявили о введении двухсегментной модели продаж и обслуживания на московском рынке широкополосного доступа в интернет, в рамках которой МГТС предоставляет услуги для массового потребителя, а «Комстар» - для премиум-сегмента. Мы считаем, что сегодня услуга цифрового интерактивного телевидения становится в Москве все более популярной и распространенной, выходит на массовый рынок, и поэтому приняли решение предоставлять ее пользователям услуги доступа в интернет от МГТС. Это позволит сформировать комплексную и удобную услугу для москвичей, - сказал президент «Комстар-ОТС», председатель совета директоров МГТС Сергей Приданцев. - Сделан важный шаг, который повысит синергию компаний Группы «Комстар-ОТС» и укрепит наше положение на рынке».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 965
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003