Полным ходом идёт конкурс на лучший проект электронной книги для образования

Вторник, 24 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На прошлой неделе компании ORSiO и Webpanel.ru объявили о проведении конкурса на тему "Лучший проект электронной книги для образования". Главным призом конкурса является новейшая, ещё не поступившая в продажу электронная книга ORSiO b731. Кроме главного приза, в конкурсе разыгрываются три коммуникатора ORSiO p745 и десять сувенирных комплектов от бренда ORSiO.

 

 

Конкурсная работа представляет собой иллюстрированное описание прототипа электронной книги, которое включает в себя следующие пункты:

1. Внешний вид устройства.
Необходимо нарисовать дизайн электронной книги согласно следующей спецификации: бренд — ORSiO, экран — 6.4" e-ink, процессор 400 МГц. Экран можно сделать сенсорным, а также предусмотреть использование беспроводных модулей (Bluetooth или Wi-Fi) и любых других комплектующих, которые, по вашему мнению, наилучшим способом подойдут для образовательных целей. Отобразить на эскизе элементы управления устройством и спецификацию к ним.

2. Программное обеспечение.
Нужно описать функции, которые будет выполнять система (ПО, интерфейс) электронной книги. Нужно учесть, что электронная книга для образования должна быть предельно удобной и функциональной, для того, чтобы ее могли использовать даже школьники младших классов. Предполагается, что с помощью устройства школьники смогут читать учебники, вести дневник учащегося, взаимодействовать с учителем по беспроводным каналам связи — к примеру, учитель сможет проводить зачеты и тесты на знание материала с помощью форм ответов на вопросы и пр. Любые, даже самые смелые идеи касательно функционала книги, высказанные вами, могут существенно увеличить ваши шансы на победу в конкурсе. Большим плюсом будут и рисунки с интерфейсом наиболее значимых функций вашего ПО.

3. Защита корпуса.
Так как книга должна соответствовать любому уровню образования, от самых младших школьников до студентов, её необходимо сделать более устойчивой к повреждениям механического и софтверного планов. Необходимо продумать средства защиты устройства от внешнего воздействия и вмешательства в операционную систему. Кроме этого, стоит подумать о наиболее быстром и удобном способе замены повреждённых или исчерпавших ресурс частей прибора (к примеру, аккумулятора).

Кроме этих трёх обязательных пунктов, вы можете предлагать абсолютно любые идеи, вписывающиеся в контекст конкурса. Напоминаем, что проходить открытый конкурс "Лучший проект электронной книги для образования" будет проходить в период с 17 февраля по 5 марта, подведение его итогов запланировано на 10 марта, когда будут опубликованы списки победителей, а также перечислены все участники конкурса, выполнившие его обязательные условия.

Конкурсные работы необходимо высылать PR-менеджеру компании Webpanel.ru Дарье Терентьевой по электронному адресу dterenteva(at)webpanel.ru. Формат иллюстраций — jpg, текстовых документов — doc. Не забудьте указать своё имя и фамилию. Компании ORSiO и Webpanel.ru желают вам удачи!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 977
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2024: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31