Htc о камерофонах

Среда, 18 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В HTC признали неудовлетворительным качество камер, встроенных в смартфоны компании.

По словам Эрика Лина, представителя тайваньского производителя, HTC намерена занять достойное место на рынке камерофонов. "Мы провели большую работу над тем, чтобы повысить качество встроенных камер. Мы прекрасно понимаем, чего хотят от нас потребители. Едва ли им понравится тратить 10 секунд на активацию камеры", - сказал Лин.

Вместе с тем Лин отметил, что намерения HTC вовсе не означают, что компания вступит в "войну мегапикселей", которая имеет место в последнее время. Для того чтобы это произошло, должны быть достаточно веские причины. Главной из таких причин может стать реальный потребительский спрос на устройства, оборудованные матрицами высокого разрешения. Компания HTC провела ряд исследований, которые показали, что оптимальным разрешением для камерофонов являются 5-6 мегапикселей. Поэтому на данный момент в компании не видят необходимости в том, чтобы снабжать свои аппараты сенсорами большего разрешения. Сейчас 5-мегапиксельной матрицей оснащен только один телефон HTC - Touch Diamond 2. Правда его фотографические способности несколько ограничивает отсутствие вспышки.

В последнее время все более очевидной становится тенденция к универсализации мобильных телефонов, когда в одном аппарате совмещаются функции целого ряда устройств. В HTC, например, считают, что понятие бизнес-телефона изжило себя, поскольку люди не хотят пользоваться разными устройствами в разных обстоятельствах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 920
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003