Первые открытия конкурса для музыкальных групп The Global Battle Of The Bands

Понедельник, 1 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Основанная в 1991 году московская группа BARLEY CORN вживую звучат так, как иным не удается даже при многонедельном сведении в студии. Редкий подарок услышать такое профессиональное многоголосье: ведь каждый музыкант группы оказался еще и на редкость (повторяем, на редкость!) хорошим вокалистом. Солист группы Дмитрий Пушкарев помимо основного инструмента - голоса - сопровождает исполнение игрой на мандолине и губной гармонике. Наш слух и наш вкус так долго и так старательно портили - и какое же удовольствие, какое очищение и даже возвышение слышать музыку, настолько качественно исполненную. К сцене подтягивались даже те, кто ненадолго мог отвлечься от происходящего на сцене. Браво, ребята! Но любые слова и эпитеты кажутся плоскими. Надо просто прийти и услышать.



Ребята из Перми - BLOW, играющие в стиле гараж, несмотря на молодость, показали качественное, по европейским меркам, выступление. Группа основана совсем недавно - в марте 2004 года - но в ее состав вошли музыканты в ранее известных пермских групп (Скат, Пузззыри и FlyWJ). Ребята гармоничныи в своем звучании, и в стильном имидже, чего порой долго и безуспешно пытаются добиться искусственно и искусно созданные проекты. Харизматичный яркий солист. Придраться не к чему. Группа по праву вышла в российский финал. Так держать!



Спокойный на первый взгляд имидж лидера питерской команды РЭКВИЕМ ПО МЕЧТЕ Игоря Внукова готовил услышать вкрадчивую и ровно исполненную музыку в стиле фолк или кантри под звуки гитары и губной гармошки. Но в тихом омуте: Мы просто с самого начала были введены в заблуждение собственными ожиданиями. Резкая пластика лидера группы, вокал, начинающийся со спокойного и переходящего на грань срыва на крик и абсолютная самоотдача, растворение в музыке. Мы слишком привыкли к тому, что артисты видят на сцене только себя, упиваются собственной значимостью. Солист же РЭКВИЕМ ПО МЕЧТЕ проживает жизнь на сцене, забывает о происходящем вокруг. Есть в этом какая-то особая искренность, "настоящесть". И под конец, наши первоначальные ожидания сбылись - в музыку умело и совершенно неожиданно вплетены отрывки из русских народных песен - что находит мгновенный отзыв со стороны публики.

Московской группе LIFE-N-JOY по жеребьевке выпало выступать в этот день последними. Впечатлений от выступающих групп накопилось к тому моменту уже немало, по появление на сцене Оксаны Кочубей и первые звуки ее голоса приковали внимание к себе. Зрители даже стали подтягиваться из задних рядов поближе к сцене. Психоделическая пластика, редкий по оригинальности вокал, очень напоминающий вокал Janis Joplin, пение, перемежаемое шаманским разговором со зрителем, а может, и с самими духами. Запомнились изумленные переглядывающиеся лица публики - такой нездешний драйв! Дичайшая энергетика, абсолютная власть над публикой. Billy Idol в юбке. Безоговорочно мировой уровень::. Россия, куда ты смотришь, что ты слушаешь?!

Организаторы рады таким открытиям. Снова увидеть и услышать финалистов первого дня полуфиналов, а также тех, кого выявит жюри во второй день Российского полуфинала 2 ноября, Вы сможете в среду, 3 ноября, на российском финале в клубе Б2 (Б.Садовая, 8). В этот же день мы все станем свидетелями выбора той самой ОДНОЙ группы, которая отправится в Лондон на Мировой Финал THE GLOBAL BATTLE OF THE BANDS-2004!
Российский сайт конкурса - www.gbob.ru
Мировой сайт - www.gbob.com

Hi-Fi.Ru оказывает мероприятию информационную поддержку.
Hi-Fi.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 573
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003