Конкурс на лучший проект электронной книги для образования — ключ на старт!

Вторник, 17 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера компании ORSiO и Webpanel.ru объявили о проведении конкурса на тему "Лучший проект электронной книги для образования". Главным призом конкурса является новейшая, ещё не поступившая в продажу электронная книга ORSiO b731. Кроме главного приза, на конкурсе разыгрываются три коммуникатора ORSiO p745 и десять сувенирных комплектов от бренда ORSiO. Итак, ниже находится список обязательных заданий, которые необходимо выполнить для того, чтобы претендовать на главный приз.  

1. Внешний вид устройства.
Нарисовать дизайн электронной книги согласно следующей спецификации: бренд - ORSiO, экран - 6.4" e-ink, процессор 400 МГц, Экран можно сделать сенсорным, а также предусмотреть использование беспроводных модулей (Bluetooth или Wi-Fi) и любых других комплектующих, которые, по вашему мнению, наилучшим способом подойдут для образовательных целей. Отобразить на эскизе элементы управления устройством и спецификацию к ним.

2. Программное обеспечение.
Описать функции, которые будет выполнять система (ПО, интерфейс) электронной книги. Нужно учесть, что электронная книга для образования должна быть предельно удобной и функциональной, для того, чтобы ее могли использовать даже школьники младших классов. Предполагается, что с помощью устройства школьники смогут читать учебники, вести дневник учащегося, взаимодействовать с учителем по беспроводным каналам связи — к примеру, учитель сможет проводить зачеты и тесты на знание материала с помощью форм ответов на вопросы и пр. Любые, даже самые смелые идеи касательно функционала книги, высказанные вами, могут существенно увеличить ваши шансы на победу в конкурсе. Большим плюсом будут и рисунки с интерфейсом наиболее значимых функций вашего ПО.

3. Защита корпуса.
Так как книга должна соответствовать любому уровню образования, от самых младших школьников до студентов, её необходимо сделать более устойчивой к повреждениям механического и софтверного планов. Необходимо продумать средства защиты устройства от внешнего воздействия и вмешательства в операционную систему. Кроме этого, стоит подумать о наиболее быстром и удобном способе замены повреждённых или исчерпавших ресурс частей прибора (к примеру, аккумулятора).

Кроме этих трёх обязательных пунктов, вы вольны предлагать абсолютно любые идеи, вписывающиеся в контекст конкурса.

Напоминаем, что проходить открытый конкурс "Лучший проект электронной книги для образования" будет проходить в период с 17 февраля по 5 марта, подведение его итогов запланировано на 10 марта, когда будут опубликованы списки победителей, а также перечислены все участники конкурса, выполнившие его обязательные условия.

Конкурсные работы необходимо высылать PR-менеджеру компании Webpanel.ru Дарье Терентьевой по электронному адресу dterenteva(at)webpanel.ru. Формат иллюстраций - jpg, текстовых документов - doc.

Компании ORSiO и Webpanel.ru желают вам удачи!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1040
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003