Политолог Г. Сатаров: Отставка губернаторов ряда регионов связана с тем, что Кремль больше волнуют проблемы лояльности

Понедельник, 16 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отставка губернаторов ряда регионов РФ связана с тем, что Кремль больше волнуют почувствовал мелкие признаки губернаторской фронды, и его волнуют не столько проблемы управляемости, сколько проблемы лояльности" - такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" высказал политолог, президент фонда "Индем" Георгий Сатаров, передает "Финмаркет".

"Эти отставки - это такого сорта показательная порка, и сигнал губернаторам "к ноге", - считает политолог. По его словам, "в момент кризиса, когда надо управлять очень оперативно и реагировать быстро", эти отставки "выглядят не очень уместно". По его словам, новым губернаторам, которые займут места отправленных в отставку, придется "в момент кризиса формировать свою собственную структуру управления, что чрезвычайно тяжело и может сказаться на регионах". Политолог назвал наиболее "серьезными" отставки губернаторов Орловской области и Ненецкого автономного округа.

Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев подписал указы о досрочном прекращении полномочий глав Ненецкого автономного округа, Орловской и Псковской областей, а также предложил кандидатуру на пост губернатора Воронежской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1015
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003