Предприятия ГМК жалуются на излишек вагонов «Укрзализныци»

Пятница, 13 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В условиях снижения объемов производства на предприятиях горно-металлургического комплекса, между ГМК и «Укрзализныцей» возникли новые «вагонные» трения, обратные тем, которые существовали в докризисный период. Об этом шла речь на балансовом совещании предприятий ГМК в Днепропетровске 11 февраля.

 

Если раньше горняки и металлурги жаловались на дефицит грузовых вагонов и обвиняли «Укрзализныцю» в медленном обновлении подвижного состава, то сейчас претензии предприятий состоят в том, что перевозчик «навязывает» им свои вагоны, требуя чтобы 50% перевозок осуществлялись вагонами «Укрзализныци».

 

Представители предприятий считают данное требование несправедливым: на протяжении последних лет «Укрзализныця» призывала предприятия ГМК приобретать собственные вагоны. Многие заводы выполнили это требование, однако на сегодня не могут в полной мере использовать собственный парк, и, в тоже время, вынуждены платить лишние средства за использование вагонов «Укрзализныци».

 

Как, в свою очередь, отмечают представители «Укрзализныци», нормативными документами регулирующими деятельность транспортной отрасли, предусмотрено, что грузовые перевозки должны осуществляться поровну вагонами самого предприятия и вагонами «Укрзализныци», а соответственно обвинения предприятий в «выкручивании рук» являются необоснованными.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1155
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003