Intel открыла Центр исследований и разработок в Новосибирске

Пятница, 29 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

27 октября состоялась официальная презентация нового Центра исследований и разработок Intel, открытого в конце лета нынешнего года в Новосибирске. В настоящее время в этом научном подразделении процессорного гиганта трудятся около 200 высококвалифицированных специалистов по трем основным направлениям: поддержка и разработка современных методов компиляции программ, создание инструментов и приложений на основе современных языков, а также разработка высокоэффективных алгоритмов и приложений для вычислительной математики.

Как отмечается в пресс-релизе Intel, выбор на Новосибирск пал не случайно. Дело в том, что этот город известен как крупный центр компьютерной индустрии, и Intel на протяжении нескольких лет реализует здесь маркетинговые и образовательные программы. Например, в мае текущего года в Новосибирске был открыт первый в России региональный Форум Intel для разработчиков программного и аппаратного обеспечения, в котором приняли участие более 600 человек. Кроме того, процессорный гигант объявил о поддержке планов новосибирских компаний "РИСС-Телеком" и "Авантел" по запуску 150 точек беспроводного доступа в интернет.

Следует заметить, что корпорация Intel ведет работы по формированию научно-исследовательской структуры мирового уровня в России на протяжении вот уже двенадцати лет. В частности, весной 2000 года был открыт исследовательский центр в Нижнем Новгороде, еще через четыре года аналогичное структурное подразделение корпорации появилось в Санкт-Петербурге. В целом, сейчас в России действуют пять Центров исследований и разработок Intel, расположенных в трех вышеназванных городах, а также Москве и Сарове.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 669
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003