Между МВФ и Украиной сохраняются разногласия, перспективы выделения Киеву кредитного транша пока не ясны

Четверг, 12 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Между Международным валютным фондом /МВФ/ и Украиной сохраняются отдельные неурегулированные вопросы по поводу выполнения Киевом согласованных ранее условий антикризисной программы. Сообщив об этом сегодня на очередном брифинге для журналистов, официальный представитель МВФ Дэвид Холи указал, что обсуждение этих вопросов будет продолжаться "в ближайшие недели". "Мы предполагаем, что миссия вернется в Киев для продолжения этих дискуссий", - добавил он.

Точной даты возвращения миссии в столицу Украины Д.Холи не назвал. Он оставил без ответа и прямой вопрос о том, когда Киеву может быть выделен очередной кредитный транш из антикризисного пакета. Очевидно, прочем, что это может произойти не раньше, чем украинские власти и миссия МВФ достигнут взаимоприемлемой договоренности.

На просьбу ИТАР-ТАСС прокомментировать сообщения о том, что Украина пытается привлечь новые займы у своих зарубежных партнеров, Д.Холи сказал, что дополнительное внешнее финансирование помогло бы смягчить напряженную ситуацию с финансовыми ресурсами в стране. Он подтвердил, что в МВФ такую перспективу воспринимают в целом положительно.

По поводу сообщений о возможной отставке министра финансов Украины Д.Холи сказал, что это лишний раз подтверждает необходимость "сильного антикризисного управления" в стране.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1078
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003