Nissan Cube демонстрирует "american style"

Четверг, 12 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Североамериканское подразделение Nissan Motor объявило дату начала продаж модели Cube, а также ее стоимость на местном рынке, для которого - дабы подогреть интерес потенциальных "миноритарных инвесторов" - компанией выпущена особая модификация Krom.

В дилерских шоу-румах первые Nissan Cube появятся в самом начале мая. Покупателям предложат три комплектации: 1.8, 1.8 S, 1.8 SL и особую версию – 1.8 Krom. Единственным двигателем, предусмотренным для Cube в США, станет бензиновый 4-цилиндровый 1,8-литровый мощностью 122 л.с. В базовой комплектации с ним сочетается механическая трансмиссия, во всех прочих – вариатор Nissan Xtronic CVT.

Отличия Krom от "собратьев" заключаются, в первую очередь, в оформлении экстерьера авто. Машина получила оригинальную решетку радиатора с тремя горизонтальными хромированными перекладинами и схожую по стилю решетку в переднем бампере с двумя перекладинами. Также появились накладки на пороге, а задний бампер изменен для большего соответствия общей картине, на пятой двери - спойлер. Для данной версии предлагаются собственные 16-дюймовые легкосплавные колеса.

В отделке салона применены хромированные детали, а значительная часть центральной консоли выполнена из полированного титана, пишет Japancar. Руль обшит натуральной кожей. Аудиосистема предусматривает возможность подключения MP3-проигрывателя, аналогичного iPod, а также интерфейс Bluetooth. Стандартными являются шесть динамиков и сабвуфер Rockford Fosgate.

Установлены алюминиевые накладки на педали, а за дополнительную плату предложат систему динамической подсветки салона, в частности нижней его части. В ее настройках имеется до 20 цветов.

Можно заказать и специальное ворсистое покрытие передней консоли. Общий же список дополнительного оборудования состоит из 40 позиций. Сама версия 1.8 Krom базируется на комплектации 1.8 S. Ожидается, что именно они станут наиболее востребованными.

В базовой комплектации стоимость Nissan Cube на рынке США составит $13 990.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1144
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003