В США будут ездить на отходах пивоваренного производства

Вторник, 10 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американские изготовители пива заинтересовались изготовлением спирта. ...Если кто-то подумал, что речь идет об "измене" пенистому напитку из хмеля и переходе на "зелено вино", он ошибается. Просто калифорнийская пивоварня Chico, действуя по принципу безотходного производства, нашла эффективное применения дрожжевым отходам, а, говоря по-русски, браге.

Тестирование новой системы, которая будет производить высококачественное этаноловое топливо из дрожжевых отходов, намечено на II квартал 2009 года при содействии компаний Sierra Nevada Brewing Co. и E-Fuel Corporation, а к третьему кварталу уже планируется выход на полную мощность.

Сегодня компания Sierra Nevada продает до 1 млн 600 тыс. галлонов дрожжевых отходов местным фермерам, которые используют их в качестве корма для молочных коров, пишет Московский комсомолец со ссылкой на iScience. Содержание алкоголя в этих отходах в среднем 5-8%, также в них достаточно дрожжей и питательных веществ для работы системы производства этанола MicroFueler.

Создание этанола из органических отходов - это прекрасный пример того, как MicroFueler может содействовать снижению зависимости от нефтяных компаний, говорят новаторы. Особенно, если учесть тот факт, что американцы выбрасывают до 50% выращенных продуктов. Использовать отходы для заправки автомобиля гораздо выгодней заправки бензином как для окружающей среды, так и для кошелька потребителя, подчеркивают представители компаний.

EFuel100 MicroFueler является первой в мире портабельной системой микроочистки этанола. Также уже разработана разновидность для установки в домах, позволяющая домовладельцам эффективно и безопасно получать экологически чистое топливо, - передает www.kolesa.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1021
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003