Доменные зоны .post и .travel могут появиться уже в следующем году

Четверг, 28 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международная организация ICANN, управляющая системой доменных имен интернета, дала предварительное разрешение на создание двух новых доменных зон верхнего уровня - .post и .travel.

Зона .post ориентирована на почтовые службы. Предполагается, что в данном домене будут регистрировать имена компании и организации, чья деятельность так или иначе связана с пересылкой и обработкой почты. Всемирный почтовый союз, изначально предложивший зону .post, считает, что в перспективе в ней появятся порядка 650 тысяч адресов. Вторая из одобренных ICANN зон, .travel, теоретически должна заинтересовать туристические агентства, авиакомпании, сети ресторанов, кафе и пр. Работы по внедрению вышеназванных доменных зон начнутся в ближайшее время, хотя не исключается и возможность того, что ICANN, в конечном счете, откажется от их использования.

В настоящее время организация ICANN рассматривает еще восемь заявок на создание доменов верхнего уровня. В частности, поступили предложения сформировать зону .ххх для сайтов с контентом "для взрослых", зону .mobi, которая должна будет объединить службы для мобильных устройств, зону .cat для ресурсов на каталанском языке, а также зону .asia для сайтов стран Азии. Кроме того, в середине текущего месяца Европейская комиссия подписала контракт с организацией EURID (European Registry for Internet Domains) с целью создания домена верхнего уровня .eu для Европейского союза. В случае одобрения ICANN, данный домен может появиться в интернете уже до конца нынешнего года.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1281
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003