ФСФР будет отзывать лицензии у брокерских компаний, не исполняющих обязательства

Понедельник, 9 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ФСФР будет отзывать лицензии у брокерских компаний, не исполняющих обязательства перед клиентами, с учетом интересов клиентов. Об этом на брифинге в понедельник заявил руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Владимир Миловидов. «Зачастую данным нам правом отзывать или приостанавливать лицензию в условиях невыплаты клиентских денег тем или иным участникам рынка, мы можем только усугубить ситуацию», — сказал он.

Миловидов отметил, что ответственность за невыплату средств должны нести руководители компаний и конкретные лица, которые виновны в сложившейся ситуации. По его словам, необходимо наличие исков по возмещению финансовых обязательств, если таковые имели место. «Мы будем аннулировать, мы будем приостанавливать лицензии, но еще раз повторяю, с оглядкой на клиентов», — сказал он. Миловидов подчеркнул, что далеко не всегда аннулированием лицензии в такой ситуации можно достичь желаемого результата.

Глава ФСФР отметил, что в целом кризис показал, что архитектура фондового рынка в России выдержала возникшие риски. «Рынок работает, финансовые институты работают. Кризис показал, что достаточно устойчивая система защиты от рисков создана на биржевых площадках, на срочном рынке. В целом базовые вещи удалось удержать, они показали свою работоспособность», — заявил Миловидов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 856
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003