Бывший топ-менеджер Kroll создаст детективный хедж-фонд

Понедельник, 9 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Бывший топ-менеджер консалтинговой компании Kroll Крис Морган Джонс (Chris Morgan Jones) начал создание хедж-фонда, который будет собирать информацию об объектах инвестиций в странах с развивающейся экономикой по тому же принципу, что и частные детективные агентства. Об этом пишет газета The Financail Times. Кроме того, новый хедж-фонд, который получит название Morgan Dale, будет использовать и традиционные способы сбора информации — с помощью брокеров и аналитиков.

По словам Джонса, организация должна обладать связями с людьми, занимающими ключевые позиции в разных странах и имеющими более широкий доступ к информации. Сейчас создаваемый фонд уже располагает агентами в Москве, Пекине, Сеуле, Гонконге, Стамбуле и Сан-Паулу. Информаторы будут получать небольшую фиксированную оплату за свои услуги плюс поощрительные премии за оперативность и достоверность информации.

Джонс уверен, что его хедж-фонд будет платить меньше за информацию, но при этом будет работать более эффективно, чем другие финансовые организации такого типа. Тем не менее, в условиях кризиса оказалось сложно найти средства, чтобы запустить проект — многие компании сейчас активно выводят средства из хедж-фондов.

Для того, чтобы получить доступ к наиболее свежей информации, а также быть в курсе дел на рынках стран с развивающейся экономикой, многие хедж-фонды открыли представительства в государствах Азии, Южной Америки, а также в России. Тем не менее, содержание представительств оказалось дорогим, а расходы под влиянием глобального финансового кризиса начали расти. Сейчас хедж-фонды стали закрывать офисы в Сингапуре, Гонконге и некоторых других странах.

Некоторые из фондов прибегли к альтернативным источникам информации — таким, как, например, онлайн-проект Second Life, где они нанимают аналитиков из разных стран мира.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1038
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003