Главам югорских регионов посоветовали проявлять инициативу

Понедельник, 9 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Роль муниципалитетов в реализации окружных программ развития предпринимательства обсудили на заседании Совета глав Югры.

Как подчеркнул заместитель Председателя Правительства автономного округа по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов, в условиях ограниченности финансовых ресурсов приходится принимать решения об определении приоритетных направлений. Однако в части поддержки малого и среднего бизнеса сегодня в Югре уже сформированы силы и средства, способные оказать поддержку в преодолении сложных ситуаций. Он рекомендовал главам муниципалитетов проявлять инициативу в вопросах развития предпринимательства в территориях.

Кирилл Морозов отметил значительный рост численности субъектов малого предпринимательства и хороший темп их развития, который необходимо сохранять и увеличивать. "В 2008 году объем финансирования по окружной программе развития малого и среднего бизнеса составил 1222 миллиона рублей, на 2009 год запланировано 1718 миллионов рублей. Это не окончательная цифра, есть еще возможность как минимум вдвое ее увеличить. В этом году прирост денежных средств составил 40%. Программные деньги будут направлены на микрофинансирование, компенсацию процентной банковской ставки, предоставление гарантий, обучение, грантовую поддержку субъектам предпринимательства. Уверен, что объем приходящих в муниципалитеты финансовых потоков зависит от активности местных администраций, их взаимодействия с уполномоченными органами и субъектами предпринимательства", - подчеркнул зампредседателя Правительства.

Он также выразил уверенность в конструктивном использовании всех возможностей для стабилизации развития малого и среднего бизнеса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 936
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003