"Ледово" - крупнейший рекламодатель в категории морских деликатесов

Четверг, 28 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С октября 2004 года стартовала рекламная кампания морепродуктов торговой марки "Сальмон". Группа компаний "Ледово" первой среди компаний-производителей начала проведение крупномасштабной рекламной кампании на российском рынке замороженных морепродуктов и морских деликатесов.
Инструменты кампании:
- реклама на ТВ - размещение 25- и 10-секундных версий рекламного ролика на телеканалах НТВ, ТНТ, СТС (Москва);
- реклама в прессе - размещение рекламных модулей и рецептов в журналах "7 Дней", "Лиза", "Домашний очаг", "Вкусно и полезно";
- BTL-акции в местах продаж.
Слоган кампании: "Море СальмонТМ в каждый дом".
С 18 октября по 31 декабря 2004 года на телевидении - в рекламных блоках НТВ, ТНТ, СТС - начнется трансляция 25-секундного рекламного ролика "Сальмон". Позже в эфире указанных телеканалов начнется размещение 10-секундных версий ролика. Режиссер-постановщик ролика - Дмитрий Хонин, оператор-постановщик - Эдуард Мошкович, production house - Profilm.
Преимущества морепродуктов марки "Сальмон" - доступность, легкость приготовления из них необычных и оригинальных блюд - наглядно показаны за счет образовательной концепции рекламного ролика. О простоте использования очищенных замороженных морепродуктов и пресервов из морских деликатесов потребителям рассказывает главная героиня - президент компании Надежда Болотова. Это не только придает ролику изюминку, но и служит весомым аргументом для потребителей продукции "Сальмон". Надежда Болотова - признанный эксперт на рынке морепродуктов и морских деликатесов. Энергичная, современная, успешная деловая женщина, дома она становится обычной хозяйкой и сама использует продукцию марки "Сальмон".
Рекламная кампания в прессе началась с 1 октября. Она поддерживает основную идею кампании и включает в себя два основных направления:
- размещение рекламных модулей с визуализацией продукта, логотипа бренда, упаковки и простого, но оригинального рецепта;
- размещение кулинарных рецептов в специальных рубриках с возможностью для потребителя вырезать рецепты из журнала и собрать свою кулинарную книгу рецептов "Сальмон".
Руководство ГК "Ледово" ставит целью рекламной кампании увеличение объема продаж и частоты потребления морепродуктов "Сальмон". Для этого в рекламной кампании торговой марки "Сальмон" использован комплексный подход. Концепция кампании носит образовательный характер и способствует формированию в России культуры употребления морепродуктов и морских деликатесов.
У "Ледово" уже есть положительный опыт проведения рекламных кампаний. Так, после кампании замороженных креветок "Сальмон", успешно реализованной в 1999 году, весь российский рынок креветки вырос более, чем в 4 раза. Слоган прошлой рекламной кампании: "Сальмон" - удовольствие для двоих".
Торговая марка "Сальмон" уже давно популярна в России - в ноябре этого года исполнится десять лет со дня ее регистрации. "Сальмон" - это 35 наименований морепродуктов замороженных и в пресервах: креветки в панцире и очищенные, мидии, кальмары, морские гребешки, осьминоги, рапаны, морские коктейли, раковые шейки. В 2003 году бренд "Сальмон", под которым выпускается основной объем морепродуктов "Ледово", занял второе место среди российских и зарубежных марок, представленных на этом рынке. Он занимает 12,8% сегмента замороженных морепродуктов. По итогам 2003 года был зафиксирован рост производства и продаж по основным видам продукции: креветка "Сальмон" - 40%, морские деликатесы в рассолах - 8%, деликатесы - 48%. Высокий уровень продаж морепродуктов "Сальмон" достигался благодаря двум факторам: гибкой ценовой политике "Ледово" и гарантированно высокому качеству продукции.
Справка о компании: Группа компаний "Ледово" основана в ноябре 1994 года. Холдинг выпускает пресервы и замороженные морепродукты, а также замороженные грибы, овощные и рисосодержащие смеси.
В 2003 году ГК "Ледово" стала ведущим российским производителем замороженных овощей, грибов и ягод. По данным "Business Analytica", доля группы на рынке составила 9,5% в денежном выражении. Продукция компании в категории "замороженные шампиньоны" занимает около 11% всего российского рынка, "креветка в панцире" - 35%, в категории "очищенные морские деликатесы" - 25%, "пресервы" - 95%, "деликатесные рисовые смеси" - 8%.
Годовой оборот компании в 2003 году составил 668 миллионов рублей. Среднесуточный объем производства - 30 тонн замороженных продуктов и 3000 условных банок пресервов. Общий объем продукции, произведенной и проданной за 12 месяцев 2003 г, - более 8 тысяч тонн. Доля грибов в структуре продаж компании составила 25%, морепродуктов - 57%, овощей и овощных смесей - 17%. Общая численность сотрудников - 336 человек.
Компания делает акцент на реализацию продуктов собственного производства под брендами "Сальмон", "Снежана" и "Bon Appetit" - всего около 60 наименований морских деликатесов, 15 наименований свежезамороженных грибов и смесей. Всего компания поставляет на рынок около 400 наименований замороженной продукции, в том числе и морепродуктов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 773
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003