«Микротест» модернизировала СДТУ «Новосибирской ГЭС»

Четверг, 5 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Микротест» объявила о завершении комплексной модернизации cредств диспетчерского и технологического управления (СДТУ) филиала федеральной генерирующей компании «РусГидро» — «Новосибирская ГЭС». Результатом работ, продолжавшихся в течение 6 месяцев, стало создание современных СДТУ, позволивших заказчику организовать высокотехнологичную связь внутри филиала «Новосибирская ГЭС».

В условиях реформирования российского энергетического комплекса и активного продвижения антикризисных программ в филиале «Новосибирская ГЭС» возникла необходимость обновления технического парка средств диспетчерского и технологического управления филиала. С целью сокращения административных расходов и повышения эффективности взаимодействия подразделения с головной компанией в Москве и другими региональными офисами «РусГидро» руководство предприятия приняло решение модернизировать СДТУ. Задачами проекта стали: построение структурированной кабельной системы (СКС), развитие системы телефонии, поставка оборудования для системы видеоконференцсвязи.

По результатам проведенного тендера в качестве системного интегратора была выбрана компания «Микротест», предложившая заказчику оптимальное техническое исполнение проекта, а также оптимальные временные и финансовые условия его реализации.

Решение, разработанное для новосибирского филиала «РусГидро», основывалось на оборудовании мировых производителей. Так, для построения системы ВКС использовались видеотерминалы Sony, которые отличаются высоким качеством изображения и звука, полным исключением задержки и потери данных при передаче. Для развития телефонной связи «Новосибирской ГЭС» была проведена модернизация станции АТС SI2000 компании «ИскраТел», функционирующей у заказчика, а также внедрена и запущена в эксплуатацию современная АТС Avaya. Это обеспечило экономию рабочего времени сотрудников, оптимизацию качества контроля стоимости трафика и исключение потери информации. Общая стоимость всего оборудования, используемого для модернизации СДТУ новосибирского филиала «РусГидро», превысила $1 млн.

В ходе проекта специалисты «Микротест» выполнили поставку, монтаж и пуско-наладку оборудования с проведением приемо-сдаточных испытаний. Кроме этого, было проведено проектирование и создание систем вентиляции и кондиционирования.

В результате выполнения проектных работ в филиале «РусГидро» в Новосибирске была полностью смонтирована СКС на 200 рабочих мест и на 40% расширены возможности системы корпоративной телефонии. В целом, за счет модернизации СДТУ обеспечено: сокращение расходов на командировки сотрудников до 70%; увеличение производительности труда до 50%; двукратное повышение оперативности принятия решений.

«"Новосибирская ГЭС" представляет собой объект особой важности, от бесперебойного функционирования которого зависит жизнеобеспечение предприятий и населения всего региона Западной Сибири. В этих условиях оперативность принятия управленческих решений трудно переоценить. Ключевым инструментом в достижении эффективного менеджмента территориально-распределенной компании такого масштаба, как ОАО «РусГидро», являются информационные технологии, – отметил Виктор Сершун, директор филиала «РусГидро» в Новосибирске – «Новосибирская ГЭС». – Сотрудничество с компанией «Микротест» в проекте модернизации сетевой инфраструктуры "Новосибирской ГЭС" позволило нам оптимизировать процессы управления и сократить административные расходы».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1183
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003