Дума и РКС

Четверг, 28 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Депутатов городской думы поставили перед фактом – "кировские коммунальные системы будут жить".
Инвестор готов вкладывать средства на развитие водного хозяйства Кирова. Правда, уже на новых условиях. Каких именно, глава администрации в подробности не вдавался. Депутатов это обстоятельство возмутило. "Нас держат в неизвестности, мы требуем гарантий", высказывались народные избранники. Гарантий в очередной раз никто не дал. На что депутаты потребовали в двухнедельный срок предоставить новый договор сотрудничества с российскими коммунальными системами.
"Все опасения, которые были у депутатов и журналистов остались в прошлом", - так оптимистично начинает свое выступление Василий Киселев. "РКС будет существовать, мы заключаем новый договор с Кировскими коммунальными системами. Деньги от инвестора уже поступили - тридцать миллионов. Еще сто ожидаются до конца этого года.
Алексей Коршунов (депутат городской Думы): "Большие сомнения, что это деньги РКС, потому что расчеты, которые представило РКС, выполнены не совсем корректно, скорее всего, это деньги, которые мы собрали с населения, а не инвестиции РКС".
Валерий Туруло (депутат городской Думы): "Мы ожидали 200-ти миллионов, поступит 100, сейчас 30-ть. Сама логика использования этих средств не понятна. Как и что мы будем делать".
Неожиданностью для депутатов стал и тот факт, что заместитель президента РКС по финансовым вопросам господин Ищенко в компании больше не работает. Хотя еще две недели назад все ожидали, что он встретится с Василием Киселевым.
Василий Киселев (глава администрации г. Кирова): "Уважаемые депутаты! Давайте так, если у кого-то есть желание занять это место – занимайте. Я не могу всего рассказать и не нужно все рассказывать, выворачивать белье наизнанку. Или мы занимаемся проблемами водоснабжения или не занимаемся".
Валерий Туруло: "Вообще ситуация не управляемая. Если Вы предлагается занять Ваше место, я готов. И не надо этим спекулировать".
Депутаты требуют ясности. На каких условиях будет заключаться новый договор с РКС?
Алексей Коршунов: "От этого зависит, сколько нам отдавать и сколько брать с населения".
Леонид Никулин (председатель городской Думы): "Вот сколько времени надо для того, чтобы предоставить, наконец, все условия? Месяц".
Депутаты дали сроку две недели. "Нам нужна гарантия, что РКС нас снова не кинет", заметил председатель городской Думы".
"Ты не дал денег – кто, кого кинет? Кто деньги дал? Население? Надо спросить, куда он их дел".
На этот вопрос ответа не последовало. Владимир Шабанов был краток. Грядут большие изменении. И в модели бизнеса компании, и в принципах работы.
Владимир Шабанов (ген. директор ОАО "Кировские коммунальные системы"): "На 27 октября есть реальный инвестор, который готов вложить 100 миллионов в развитие водного хозяйства по 10-ть процентов годовых. Возврат не за счет арендной платы, а результатов хозяйственной деятельности".
Как будут возвращаться первые тридцать миллионов, пока не известно. Этой суммы еще никто не видел. Не успели открыть и расчетный счет для того, чтобы деньги перечислять кировским коммунальным системам. Правда, депутатам пообещали урегулировать этот вопрос до конца недели.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 638
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003