Вологодская область. Произошел вооруженный захват Сокольского ЦБК

Среда, 27 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


На Сокольском ЦБК (Вологодская область) происходит настоящий переворот. Сегодня на территорию предприятия въехали две машины с сотрудниками правоохранительных органов. Как сообщил ИА "Новости Вологодской области" президент московской компании "Вектор" Владимир Юрьевич Хазанов, "предприятие работает в нормальном режиме. Все действия находятся в правовом поле и не выходят за рамки закона. Единственным исключением являются люди на крыше здания. К новому руководству они не имеют никакого отношения. Сотрудники милиции, надеюсь, выяснят, кто они такие. Потому что, судя по их виду, они вооружены и опасны. Наши намерения просты — не дать разориться одному из крупнейших предприятий России".
О том, что произошло за этот час на территории ЦБК, в телефонном разговоре сообщил гендиректор фирмы "Фокс" Александр Риммер: "Людей физически оттуда били, вытаскивали, черенками от лопат, со спецсредствами. Генерального директора прямо за волосы выволокли, она сейчас в грязи рядом с нами стоит. В принципе милиция сработала оперативно, все надлежащие меры сейчас принимаются. И поддержку администрации области и правоохранительных структур для восстановления порядка и законности, мы ее ощущаем".
Сейчас все сотрудники комбината находятся на своих рабочих местах. Все здание окружено ОМОНом и милицией. Напомним, что утром в районе предприятия слышались выстрелы. И сейчас по последним данным с ранениями в сокольскую больницу доставлено уже 9 человек. Состояние у них стабильное. Сейчас на место событий выехали представители прокуратуры. Ведется следствие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2174
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003