Домашний мультимедиа центр от Kraftway

Среда, 27 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Kraftway, отечественный производитель компьютерного и серверного оборудования, объявила о начале выпуска новой линейки продуктов для домашних пользователей. Система Kraftway Popular MCE представляет собой домашний центр развлечений и организации семейного досуга, сочетающий в себе возможности мощного персонального компьютера, множества устройств бытовой электроники (DVD-проигрывателя, цифрового видеомагнитофона, теле и радиоприемника, MP3 и CD-плеера) и хранилища цифрового контента. Система предназначена для широкого круга пользователей, которые ценят простоту и удобство работы и хотят объединить в одном устройстве максимум функций по управлению видео и аудио информацией. Дебют медиа-центра Kraftway состоялся в рамках московского Форума Intel для разработчиков.

Система поставляется в оригинальном серебристом корпусе, напоминающем дизайн устройств бытовой электроники. Для предоставления пользователям максимального комфорта при работе с медиа-центром особое внимание было уделено снижению уровня шума. Управление медиа-центром осуществляется при помощи пульта ДУ. В комплект поставки также стандартно входят беспроводная клавиатура и мышь. Вывод информации может осуществляться на экран как телевизора, подключающегося к центру через разъемы S-Video или DVI-D, так и монитора, причем система поддерживает одновременное подключение двух устройств отображения.

Сердцем системы является мощный процессор Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading. Система оснащена объемным жестким диском, оперативной памятью большого объема, встроенным ТВ-тюнером для приема эфирного телевещания и приводом для воспроизведения и записи DVD-дисков. Интегрированная сетевая карта позволит подключить медиа-центр к высокоскоростной Интернет-магистрали через домашнюю локальную сеть или ASDL-модем. Шесть дополнительных USB-разъемов обеспечивают простое подсоединение разнообразных периферийных устройств, а привод для чтения карт распознает практически все распространенные форматы переносных носителей: Compact Flash I/II, Memory Stick (Pro), MicroDrive, Smart Media, MMC, Secure Digital. Благодаря наличию разъема IEEE 1394, медиа-центр поддерживает прямое подключение цифровых видеокамер. Большинство разъемов расположено на передней панели системы, что обеспечивает пользователям легкий доступ и дополнительное удобство.

Система поставляется с трехлетней гарантией и будет запущена в серийное производство в середине декабря 2004 г., к пику новогодних и рождественских продаж. Ориентировочная розничная цена на Kraftway Popular MCE составит около $1200.

Популярные статьи на THG.ru:Корпус U2UFO: куб для фанатов моддингаИнтегрируем Service Pack 2 в CD Windows XPКомпьютерные корпуса SuperCase от Foxconn: BMW, Mercedes и другиеБлок питания Cooler Master Real Power RS-450-ACLY: мощный и тихийОбзор: FireWire IEEE 1394b и драйверы под Windows XPТестирование четырёх систем водяного охлажденияShuttle XPC SB81P: мини-ПК для Socket 775Блок питания Antec Neopower 480: новая система распределения кабелей

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1689
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003